/Расцвет Рамат-Гана

Расцвет Рамат-Гана

Вблизи Средиземного моря в Тель-Авивском округе Израиля в 1921 году возникло поселение, ставшее городом Рамат-Ган. Изначально это был небольшой мошав, где проживали переселенцы из Восточной Европы, а первое название этого места было Ир-Ганим, что в переводе с иврита означает «город садов». Создатели поселения хотели превратить его в своеобразный зеленый пригород Тель-Авива. Промышленное развитие поселения в то время не предусматривалось. Подобную сельскохозяйственную направленность город сохранял вплоть до 1933 года. Однако, как стало ясно с течением времени, полностью исключить развитие промышленности в поселении было невозможно.

С годами произошел заметный сдвиг от аграрной экономики в сторону промышленной. Все это благоприятствовало и росту численности населения города, которая в 1950 году составила уже порядка 20000 человек. Именно в этом году поселение наконец получило официальный статус города. Первым мэром Рамат-Гана стал А.Криници. При нем начинается развитие городской инфраструктуры. В 1950-х годах стартует строительство Национального парка и стадиона.

На данный момент в городе проживает более 150000 жителей. А сам Рамат-Ган превратился в значимый промышленный район страны. Здесь осуществляют свою промышленную деятельность табачная, кондитерская, консервные фабрики, ведется работа на металлообрабатывающих и строительных предприятиях. С 1968 года в городе появилась и собственная алмазная биржа, которой суждено было стать одним из мировых центров торговли этими потрясающими драгоценными камнями. Эти украшения прекрасно сочетаются с https://krasnaya-nit.net/category/krasnaya-nit-iz-izrailya/ красной нитью на запястье, что делает их еще и сильным оберегом.

Достаточно большое и число достопримечательностей города, которые неизменно привлекают множество туристов со всех уголков планеты. Имеется здесь театрально-кинематографическое училище, городской музей, крупнейший в Израиле футбольный стадион и пр. В этом же регионе находится и самый крупный зоологический комплекс страны, известный как «Сафари». Его отличительной чертой является то, что животные здесь содержатся в условиях естественной среды обитания, а посетители как бы приходят к ним в гости. Конечно, такой комплекс требует от посетителей соблюдения всех мер безопасности, чтобы не было неприятных инцидентов с дикими животными. В частности, во время посещения «Сафари» категорически запрещается выходить за пределы транспортного средства, раздражать животных или кормить их.