/Как выбрать гироскутер

Как выбрать гироскутер

Гироскутер – современный способ активно провести досуг. Чтобы правильно выбрать подходящую модель, стоит знать, как должен выглядеть качественный сигвей. Перед покупкой стоит понять для себя где именно планируется кататься на гироскутере. Это могут быть такие территории, как:

  • парк;
  • асфальтированные трассы;
  • специальные спортивные площадки;
  • закрытые помещения.

Купить гироскутеры в Цитрусе.

В автономном режиме гироскутеры рассчитаны на расстояния 10-40 км. В большинстве моделей заложены возможности проезда 20-25 км за 1,5-2 часа. Но неровная дорога и другие препятствия значительно влияют на время, за которое можно преодолеть предусмотренное расстояние.

В дождливую погоду лучше отказаться от катания, так как большинство моделей не предназначены для этого.

Слишком дешевая стоимость гаджета может говорить о некачественных материалах и сборки устройства. Такой вариант может не прослужить заявленный производителем срок.

Гироскутер: как выбрать?

Если в приоритете заводские варианты гироскутеров, нужно обратить внимание на фирменную маркировку. Она обычно есть на самом устройстве и его упаковке. Сертификат и гарантийный срок эксплуатации также должны прилагаться производителем в поставке товара.

Внешний вид

Оформление также играет роль, краска и отделка корпуса должны быть качественными, цветопередача должна быть четкой, яркой, без потертостей. Корпус выполняется из пластика, который должен отличаться прочностью и соответствующей толщиной. Стоит покупать устройства с более толстым слоем пластика.

Места около колес не должны быть с сильно выдвинутыми крыльями, после некоторых столкновений, высока вероятность их повредить. На сами колеса также следует обратить внимание. Слишком маленькие варианты в 6 дюймов не смогут пройти по неидеальной дороге или в закрытых пространствах с ровным покрытием. Многие модели рассчитаны на определенный вес человека, который будет кататься. Например, они предполагают катание только детей определенной весовой категории или миниатюрных девушек, вес которых не будет превышать заявленный.

Диаметр колес более 8 дюймов уже сможет преодолеть неровности асфальтированного покрытия или плитки, но при этом застревать в траве. Гироскутерами-внедорожниками являются модели, в которых диаметр колес превышает 10 дюймов, они проедут по любой поверхности, не издавая при этом вибраций и других колебаний.

Другие детали

Двигательная активность устройства не зависит от дисков, но сама резина колес не должна издавать неприятный запах, желательно проверить колеса на их вращаемость и отсутствие шума при торможении.

В качественной модели гироскутера должен быть длинный кабель для зарядки девайса. Желательно, чтобы мощность на выходе составляла 2А, а напряжение 42 В.

Все маркировки на аккумуляторе должны быть четко написанными, желательно содержать фирменный знак производителя.

Главный упор на безопасность

Делая покупку в интернете, нужно изучить подробно все характеристики модели и сопоставить их с ожиданиями, чтобы знать, как выбрать гироскутер. Также стоит почитать отзывы о товаре и не гнаться за самой низкой ценой.