/Базовый гардероб полной женщины — платье, костюм, блузка, аксессуары.

Базовый гардероб полной женщины — платье, костюм, блузка, аксессуары.

Главное всегда помнить о том, что все женщины красивы и привлекательны, потому что абсолютно любая женская фигура сочетает в себе много того, на что стоит обратить внимание и восхититься. Не являются исключением и полные женщины с лишним весом.Но часто происходит так, что женщины, имеющие аппетитные формы выбирают для себя совсем неподходящую одежду — скорее всего берёт верх стеснение за свою полную фигуру.

Существуют некоторые основные правила для правильного подбора гардероба полной женщины. Одежда больших размеров должна смотреться гармонично — трикотажные платья, женский костюм, платья больших размеров, блузка и дополнительные элементы гардероба. Наиболее подходят полным лакшери бренды, ведь они делаются ведущими дизайнерами и лучше всего скроют недостатки фигуры.Попробуем подобрать подходящее для полной женщины платье.

Сначала следует оценить силуэт платья — женщинам с пышными формами наиболее подходит полуприлегающее платье, которое способно будет подчеркнуть волнующие изгибы женского тела. Если у вас очень пышный бюст, то его обязательно стоит подчеркнуть — для этого выбирается неотрезное платье, на котором имеются вертикальные рельефы, плавно облегающие женскую фигуру. Платье не должно иметь линий отреза по талии и по бедрам, так как швы по горизонтали создают оптический обман, разделяя фигуру, и делая её значительно шире оригинала. Ещё важно помнить, что длинный подол делает женщину выше, но не стоит ограничиваться только максимальной длиной платья и стоит поэкспериментировать с разными длинами.Полной женщине лучше всего подойдёт однотонный костюм, потому что разные цвета элементов костюма будут показывать женщину в не совсем выгодном свете — например, будут выделятся слишком полные бёдра.

Длина пиджака должна быть чуть ниже бедер или ниже талии, чтобы сильно поднятый край пиджака визуально не расширял бёдра. Карманы можно спрятать в рельефах или они должны быть прорезные, потому что все виды накладных карманов, также будут зрительно расширять женскую фигуру.В гардеробе полной женщины не должно быть брюк в обтяжку, свободных на резинке и коротких, зауженных книзу. Из юбок не должно быть моделей в сборку, на резинке, вязаных юбок, сшитых по косой и юбок на кокетках. Блузку следует подбирать примерно по цвету с юбкой и лучше её носить навыпуск.

Также рекомендуется выбирать блузки с V-образными вырезами, визуально вытягивающими шею. Ещё полной женщине можно подобрать блузку с круглым вырезом под горло, останется только добавить небольшой аксессуар в виде длинных бус или цепочки.В последнее время стали актуальны социальные клубы по выбору и подбору одежды. Все чаще и чаще всплывает информация о клубе полных и худых, высоких и низких, которые собрали людей по особенностям фигуры, и помогают им в выборе одежды. Пробуйте, возможно это для Вас.