/День независимости Украины в регионах. Подробности

День независимости Украины в регионах. Подробности

День независимости Украины в регионах. Подробности

В пятницу 24 августа, Украина отметит двадцать седьмой день рождения. У украинцев будет три выходных.

 

В каждом регионе страны праздновать День независимости 2018 будут с размахом, не таким, как в столице, но местным жителям тоже будет куда пойти и где отметить.  

 

Представители исполнительной власти в регионах отмечают, что в этом году получили минимальные инструкции по проведению праздника.

 

День Независимости 2018 будут праздновать в Ужгороде, Львове, Ивано-Франковске, Черновцах, Житомире, Чернигове, Сумах, Полтаве, Одессе, Запорожье, Херсоне, Харькове и в Днепре. Корреспондент.net рассказывает подробности.

 

12.00 В Херсоне главное торжество началось на площади Свободы. Там транслировали парад из Киева, но показівали и свою военную технику.

 

11.50 Традиционно в День Независимости харьковчане приносят цветы к монументу, который в народе зовут Ника. Городские власти, ветераны ООС, деятели культуры, спорта, науки, дети и иностранные делегации выстроились в живую очередь для того чтобы возложить на ступени постамента живые цветы.

А открывали праздничное мероприятие очень коротким концертом коллективы города и области.

 

11.40 24 августа празднование Дня Независимости Украины в Днепре началось с традиционного возложения цветов к памятнику Великому Кобазарю. 

 

 

11.30 В честь праздника в Одессе на улице Маразлиевской прошло торжественное возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко.

В церемонии приняли участие мэр Одессы Геннадий Труханов, губернатор Максим Степанов, глава Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин, депутаты городского и областного советов, представители силовых структур, священнослужители различных конфессий, а также представители диаспор.

 

10.50 В Запорожье тысячи жителей города собрались на торжество на площади Фестивальной.

На глазах у горожан под звуки военного оркестра маршировали сотрудники Национальной полиции, Нацгвардии, сотрудники ГСЧС, бойцы воинских частей и патрульные полицейские. Всего 450 человек.

Перед прохождением военнослужащих на площади прозвучал гимн и участники почтили минутой молчания всех украинцев, которые погибли за независимость и целостность страны.

 

10.20 Празднование Дня Независимости Украины началось танцами возле памятника Тарасу Шевченко.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet