/Дуда поздравил Украину с годовщиной независимости и заверил в поддержке

Дуда поздравил Украину с годовщиной независимости и заверил в поддержке

Дуда поздравил Украину с годовщиной независимости и заверил в поддержке

Польский лидер заверил Украину в поддержке ее евроатлантических стремлений и реализации «амбициозных внутренних реформ», а также напомнил о необходимости диалога относительно общей истории.

Президент Польши Анджей Дуда поздравил президента Украины Петра Порошенко и украинцев с 27 годовщиной независимости Украины, сообщает в пятницу, 24 августа, пресс-служба президента.

«Хочу заверить в уважении к украинскому народу, который настойчиво строит независимое государство и готов на самые большие жертвы перед лицом нарушения международного права и вооруженной агрессии со стороны соседа», — отметил Дуда.

Он также заявил о поддержке укрепления отношений Украины и НАТО.

«Хочу подчеркнуть неизменную поддержку Польши суверенности и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ … Декларирую дальнейшую деятельность Польши на благо укрепления отношений Украины с ЕС и НАТО, а также поддержку в реализации амбициозных внутренних реформ, которые приблизят Украину к стандартам, принятых в этих организациях», — заявил президент Польши.

Также он выразил надежду на достижение «положительных результатов в диалоге относительно трагических страниц нашей общей истории».

«Убежден, что стратегическое партнерство Польши и Украины должно строиться на фундаменте правды о прошлом и в духе исповедуемых обоими народами христианских ценностей», — отметил Дуда.

Он также напомнил о сложных вопросах общей истории.

«Надеюсь на достижение положительных результатов также в диалоге относительно трагических страниц нашей общей истории. Я убежден, что стратегическое партнерство Польши и Украины должно строиться на фундаменте правды о прошлом и в духе исповедуемых обоими народами христианских ценностей», — отметил президент Польши.

Анджей Дуда пожелал благополучия украинцам.

Ранее президент США Дональд Трамп поздравил Украину с Днем Независимости.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet