/Как выбрать гель лак и LED лампу для ногтей

Как выбрать гель лак и LED лампу для ногтей

Маникюр является неотъемлемой частью ухода за собой в жизни каждой девушки. Современный ритм жизни не всегда позволяет успевать посещать салон для того, чтобы сделать маникюр. Также некоторые желают самостоятельно освоить навыки маникюрного мастерства. Потому многие леди интересуются, как правильно выбрать LED лампу и гель лак для себя или для будущей работы.

Именно от этих двух составляющих зависит безукоризненная работа. Лампа для маникюра и гель лак для являются ключевыми предметами в этом деле.

Лампы делятся на два основных вида:

  • UV;
  • LED.

Также бывают CCFL и CCFL+LED-лампы.

Ультрафиолетовые экземпляры являются самыми распространенными. Это одни из самых первых ламп, чаще приобретаются для стационарного использования, т.е. работы на дому, в салоне. Если же мастер планирует ходить на дом клиента, стоит учесть, что подобные лампы будут громоздкими. Лучше подобрать не такие массивные LED-лампы.

Ультрафиолетовые лампы имеют относительно небольшую цену, экономичны и долговечны. Но явным недостатком является высокая температура накаливания, а при перепадах в напряжении лампа может не работать. Также ультрафиолетовый свет негативно влияет на зрение человека, потому лучше не смотреть на них во время работы. Многие UV-лампы оснащены защитной створкой для того, чтобы не смотреть на них.

Индукционные лампы популярны меньше ультрафиолетовых, за счет того, что у них большая стоимость и большие габариты. LED-лампы не требуют замены лампочек, у них низкая рабочая температура и длительный срок работы. В сравнении с ультрафиолетовыми лампами, LED-экземпляры не так вредны для кожи. Но главным их отличием является быстрота сушки гель-лака. Например, в UV-оборудовании гель-лак сушится 120 секунд, в то время как в LED – всего 30 секунд. Также при этом необходимо знать, что сушат такие лампы чувствительные к LED-лучам гель-лаки и гели.

Гибридные CCFL лампы являются примером усовершенствованных LED-ламп. Они также применяются для работы на дому, удобны в использовании, эргономичны. Лампочки внутри имеют мощность 36 Ватт, всего их, как правило, 6 штук. Они позволяют равномерно просушивать гель-лак.

Купить гель-лак можно, выбрав из широкого ассортимента, представленного в магазинах на сегодняшний день. Предлагаются экземпляры различных фирм, консистенции, объема.

Перед покупкой гель-лака, стоит поинтересоваться у других мастеров или почитать отзывы о том, сколько покрытие держится на ногтях. В среднем этот период должен составлять 3 недели.