/Какой теплосчётчик лучше для квартиры?

Какой теплосчётчик лучше для квартиры?

Хотите точно знать, какое количество тепла вы потребляете, а также экономить на отоплении? Тогда лучшим решением для вас будет заказать теплосчётчик в квартиру в фирме «Т-Облик». Как показывает практика, установка такого оборудования в Киеве позволяет экономить до 50% на плате за отопление.

Существует несколько видов тепловых измерителей. Рассмотрим основные модели и их пригодность для квартирных условий.

Как выбрать теплосчётчик?

Первое, что необходимо знать перед монтажом такого агрегата, – это необходимость в горизонтальной схеме разводки отопительной системы. При вертикальной схеме отсутствует возможность обеспечения постоянной температуры воды в трубах. Вследствие этого возникают перепады, влекущие за собой неточности показаний счётчика. Кроме того, это экономически нецелесообразно, поскольку инсталлировать оборудование потребуется для каждого стояка в доме. Окупаемость такого решения может занять не один год.

Ещё один важный критерий при инсталляции прибора учёта тепла – это утеплённость помещения. В некоторых случаях его придётся предварительно утеплить, чтобы исключить теплопотери. Это позволит дополнительно сэкономить минимум 30% на оплате коммунальных услуг.

Представляем несколько видов теплосчётчиков «Т-Облик», пригодных для квартир:

  • механические;
  • электромагнитные;
  • ультразвуковые;
  • вихревые.

Механические вариации максимально просты. Они долговечны, однако их использование с жидкостями, имеющими механические включения, недопустимо в силу их структурных особенностей (в конструкции имеется крыльчатка, реагирующая на объём поступающей воды, тогда как мусор забивает устройство, выводя его из строя).

Ультразвуковые варианты не имеют крыльчатки и прочих механических деталей, поэтому их использование допустимо при любом уровне загрязнённости. Электромагнитные вариации гарантируют надёжную, длительную и бесперебойную работу, однако требуют точности и аккуратности при монтаже.

Вихревые модели рекомендованы большинством специалистов для инсталляции в квартире. Работая за счёт образования завихрений жидкости за препятствиями, они гарантируют стабильную и долгую службу.

При выборе конкретной модели оборудования рекомендуется брать во внимание разновидность стояка, а также финансовые возможности, поскольку цены на каждую разновидность теплосчётчика могут значительно отличаться.

Преимущества счётчиков

Устройства данного типа невероятно удобны и компактны, поэтому не займут много пространства в вашем доме. Оборудование довольно быстро окупается, обеспечивая ощутимую экономию на оплате квитанций за тепловую энергию. Кроме того, оно подарит точность данных и возможность регулировки температурного режима в помещении при помощи термостата, создавая комфортные условия для работы и отдыха.

При покупке прибора учёта тепла важно грамотно произвести его инсталляцию. Доверить её рекомендуется исключительно опытным специалистам. Заказывая теплосчётчик в квартиру в фирме «Т-Облик», вы дарите себе гарантию стабильно высокого качества, надёжности, долгого срока эксплуатации, а также возможность экономить семейный бюджет.