/На День Независимости в Украине будет тепло и сухо

На День Независимости в Украине будет тепло и сухо

На День Независимости в Украине будет тепло и сухо

Появились первые прогнозы погоды на праздничный уик-энд 24-26 августа. Синоптики обещают теплую и сухую погоду.

 

 

С 24 по 26 августа в Украине выходные дни. Ночная температура воздуха 15-18 градусов тепла, днем столбик термометра поднимется до +24…+32. 

 

Но если в одних регионах тучи на небе не появятся на протяжении трех праздничных дней, то в субботу на Западе погода испортится. Там дневная температура начнет опускаться вниз, и уже 26 августа градусы “упадут” до 18-22 с отметкой “плюс”. 

Рассмотрим прогноз по регионам.

 

Как сообщают авторитетные синоптические сайты (Гидрометцентр), 24 августа на Западе ожидается от +26 во Львовской области до +30 на Закарпатье. В субботу, 25 августа, температура воздуха существенно не изменится, но в регионе ожидается облачность с прояснением.

На День Независимости в Украине будет тепло и сухо

Прогноз погоды на 24 августа в Украине / фото: meteo.gov.ua

 

В воскресенье в западных областях  будет достаточно прохладно +18…+22, во Львове и Ужгороде прогнозируют дожди. 

 

На северо-западе, в Ровенской и Волынской областях, +25…+27 в пятницу-субботу и 18-20 градусов тепла — 26 августа. 

 

На севере страны, а именно в Житомирской, Черниговской, Сумской областях ожидают 26-29 градусов тепла, солнечно и без осадков все праздничные дни.

 

На востоке Украины, в День Независимости, а также субботу-воскресенье, ожидается жаркая погода без осадков. На Донеччине, Луганщине, Харьковщине, Днепропетровщине будет +28…+33. 

 

В южной части страны: в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях 24-26 августа ожидается +32+33, везде солнечно и не единой тучки.

Температура воды в Черном море +23 градуса, в Азовском +25.

 

В Винницкой, Полтавской, Кировоградской и Черкасской областях, как и на большинстве территории страны, тепло и сухо — +28…+31, без осадков. 

 

В столице 24 августа ночью +17, днем до +26, сухо и тепло. 25 августа в Киеве также солнечно +27. В воскресенье, 26 августа, воздух прогреется до +28 градусов, вероятность дождя 2%.

 

Напоминаем, что на День Независимости Украины пройдет масштабный парад на Крещатике. Смотрите онлайн — трансляцию 24 августа на