/ОБСЕ насчитала за неделю более шести тысяч нарушений тишины на Донбассе

ОБСЕ насчитала за неделю более шести тысяч нарушений тишины на Донбассе

ОБСЕ насчитала за неделю более шести тысяч нарушений  тишины  на Донбассе

Среди зафиксированных нарушений около 30% случаев приходится на «треугольник» Авдеевка – Ясиноватая – Донецкий аэропорт.


Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине за прошедшую неделю зафиксировали более шести тысяч нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщил первый заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг на брифинге в четверг, 23 августа, в Киеве, передает РБК-Украина.

Он отметил, что наблюдается сокращение количества случаев нарушений режима тишины, в сравнении с предыдущей неделей. Среди зафиксированных нарушений около 30% случаев приходится на «треугольник» Авдеевка – Ясиноватая – Донецкий аэропорт.

Еще около 20% нарушений зафиксировано на востоке и северо-востоке от Мариуполя, около 16% – на севере и западе Горловки, около 12% – в районе Попасной, Первомайска и Золотого и около 12% – на юге и юго-востоке от Светлодарска. На прошлой неделе миссия зафиксировала нарушения непосредственно на участках разведение сил в районах Золотого и Петровского.

«С начала года 168 жертв среди гражданского населения, среди которых 31 убит и 137 раненых», – сообщил Хуг.

Напомним, ранее стороны конфликта на Донбассе договорились об очередном, «школьном» перемирии, которое стало уже 24 на Донбассе, заключенным сторонами с начала конфликта.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet