/Покушение на Гандзюк: состояние активистки ухудшилось

Покушение на Гандзюк: состояние активистки ухудшилось

Покушение на Гандзюк: состояние активистки ухудшилось

У советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк, которую облили кислотой, ухудшилось состояние здоровья.


Состояние активистки, советницы городского головы Херсона Екатерины Гандзюк, на которую было совершено покушение, ухудшилось. Об этом сообщается на странице в группе Facebook «Кто заказал Катю Гандзюк?»

Информацию о ее состоянии Громадському подтвердила и адвокат Гандзюк Евгения Закревская. Для чиновницы Херсонского горсовета просили передать необходимые лекарства, которых нет в Украине.

«Опыта лечения ожогов такого масштаба нет не только в нашей стране, но и в любых других государствах, поэтому приходится прибегать к новейшим препаратам, которые не успели пройти сертификацию в нашей стране, а потому купить их можно только за рубежом», – говорится в сообщении.

Позже в сообщении добавили, что лекарство удалось найти за два часа.

Напомним, 31 июля в Херсоне неизвестный облил концентрированной серной кислотой Екатерину Гандзюк. Полиция расследует дело по статье покушение на убийство с особой жестокостью.

23 августа Херсонский суд арестовал пятого подозреваемого в деле Гандзюк 23-летнего жителя Житомирской области Никиту Грабчука. Именно его следствие считает непосредственным исполнителем покушения на убийство чиновницы.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet