/Полиция узнала, где купили кислоту для нападения на Гандзюк

Полиция узнала, где купили кислоту для нападения на Гандзюк

Полиция узнала, где купили кислоту для нападения на Гандзюк

Продавец серной кислоты дал показания. У следствия теперь также появились четкие фотографии второго подозреваемого в нападении.

Правоохранители установили место продажи серной кислоты, которой облили советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк. Об этом в среду, 8 августа, на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

«На сегодня могу сказать, что установлено место, где была приобретена кислота, которую использовали при нападении на женщину. Найдено и изъято более 530 бутылок с этим веществом. Установлено и допрошено лицо, которое реализовывало кислоту», – написал Аброськин.

Он также добавил, что у правоохранителей появились четкие фотографии второго возможного подозреваемого в нападении на Гандзюк.

 

 

Напомним, утром 31 июля в Херсоне неизвестный облил кислотой сотрудницу горсовета Екатерину Гандзюк. Согласно заключению экспертов, против женщины применили концентрированную серную кислоту. Полиция расследует дело по статье покушение на убийство с особой жестокостью.

Как сообщалось, ранее был арестован подозреваемый в нападении на ГандзюкНиколай Новиков.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet