/Порошенко подписал закон о соцзащите военных

Порошенко подписал закон о соцзащите военных

Порошенко подписал закон о соцзащите военных

Цель этого документа – обеспечение комплексного урегулирования вопроса социальной защиты военнослужащих.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием закона Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях».

Об этом сообщает пресс-служба главы государства в воскресенье, 26 августа.

«Гарантируется повышение уровня социальной защиты украинских военнослужащих. И на сегодняшний день, я убежден, что это тот путь, которым мы движемся в очень правильном направлении», – заявил Порошенко на встрече с руководителями зарубежных дипломатических представительств Украины и военнослужащими ВСУ во время рабочей поездки в Авдеевку.

Отмечается, что целью данного закона является обеспечение комплексного урегулирования вопроса социальной защиты граждан, участвующих в осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны Украины.

Реализация закона позволит участникам ООС получить право на пользование государственными гарантиями, предусмотренными для участников АТО, ветеранов и участников боевых действий, – говорится в сообщении.

Напомним, 20 июля Петр Порошенко подписал закон о соцзащите пострадавших участников Евромайдана. Документ определяет и расширяет льготы и гарантии пострадавших активистов.

А в мае Порошенко подписал закон о переименовании Высокомобильных десантных войск в Десантно-штурмовые войска.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet