/Пункт пропуска Майорское закрыли из-за обстрелов

Пункт пропуска Майорское закрыли из-за обстрелов

Пункт пропуска Майорское закрыли из-за обстрелов

Постоянные обстрелы сепаратистов угрожают жизни и здоровью гражданских и военных служащих на этом КПВВ.

Командующим Объединенных сил принято решение о временном прекращении пропуска лиц и транспортных средств в КПВВ Майорское на период существования этой угрозы в пределах дорожного коридора Горловка — Бахмут. Об этом в ночь на пятницу, 24 августа, сообщает пресс-центр ООС.

Отмечается, что обстрелы сепаратистов постоянно ставят под угрозу жизнь и здоровье как мирного населения, так и персонала, осуществляющего свою деятельность в КПВВ.

“Учитывая обострение ситуации, несоблюдение российско-оккупационными войсками договоренностей о прекращении огня и невозможностью обеспечить безопасность гражданскому населению в пределах дорожного коридора Горловка — Бахмут, осознавая реальную угрозу для жизни и здоровья лиц, пересекающих линию разграничения, командующим Объединенных сил принято решение о временном прекращении пропуска лиц и транспортных средств в КПВВ Майорское на период существования этой угрозы в пределах дорожного коридора Горловка – Бахмут», — говорится в сообщении

Об этом решении проинформировали председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга и руководителя донецкого офиса ОБСЕ Ольгу Скриповскую.

В штабе ООС призвали граждан учесть эту информацию при планировании своих поездок.

Напомним, накануне КПП Майорское попал под снайперский обстрел, из-за чего на этой территории был введен «красный» режим.

Ранее сообщалось, что пункт пропуска Майорское могут закрыть из-за периодических обстрелов со стороны сепаратистов. Последний инцидент произошел 9 августа.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet