/Силовики перейдут на усиленный режим работы 22 августа

Силовики перейдут на усиленный режим работы 22 августа

Силовики перейдут на усиленный режим работы 22 августа

В честь годовщины независимости в стране запланировано проведение более тысячи торжественных мероприятий.

Министерство внутренних дел Украины намерено перейти на усиленный режим работы с 22 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства во вторник, 14 августа.

«В связи с проведением мероприятий, посвященных 27-й годовщине независимости Украины 24 августа, Нацполиция, Нацгвардия, Госпогранслужба и специалисты ГосЧС переходят на усиленный вариант несения службы», — сказано в нем.

Согласно сообщению, в честь годовщины независимости в стране запланировано проведение более тысячи торжественных мероприятий, в которых примут участие 700 тысяч человек.

«Для проведения публичных мероприятий во время празднования Дня государственного флага и Дня независимости Украины МВД будет привлекать все свои подразделения. Будут работать антиконфликтные группы, кинологи и взрывотехники, другие подразделения Национальной полиции и военнослужащие Нацгвардии», — рассказал первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

Отмечается, что правоохранители постоянно мониторят ситуацию и учитывают все возможные вызовы, прежде всего террористические угрозы.

На время торжеств для отслеживания оперативной ситуации будут развернуты ситуационные центры, налажен оперативный обмен информацией между подразделениями МВД.

Также при планировании обеспечения безопасности во время мероприятий правоохранители будут сотрудничать со Службой безопасности Украины и Управлением государственной охраны.

Кроме того, будет усилена работа на блокпостах Донецкой и Луганской областей и автодорогах страны, а также охрана границы.

Ранее стало известно, что ко Дню независимости Украины в этом году состоится один из крупнейших военных парадов, в нем примут участие 4,5 тысяч военных и 250 единиц техники.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet