/Силы ООС сбили беспилотник на Донбассе

Силы ООС сбили беспилотник на Донбассе

Силы ООС сбили беспилотник на Донбассе

Ориентировочная стоимость только одной камеры составляет более 100 тысяч долларов, утверждают украинские военные.

Огневое подразделение противовоздушной обороны Объединенных сил на Донбассе уничтожило беспилотный летательный аппарат (БПЛА), который проводил разведку на направлении Первомайск-Северодонецк-Сватово. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в пятницу, 17 августа.

«После подтверждения работы беспилотника радиолокационными станциями, цель была уничтожена огневым подразделением противовоздушной обороны объединенных сил», – говорится в сообщении.

В ходе обследования БПЛА установлено, что аппарат оборудован камерой с 12 объективами для проведения панорамной аэрофото- и видео съемки с возможностью передачи собранной информации на пункт управления в режиме реального времени.

Отмечается, что беспилотник оборудован оптико-электронной системой стоимостью около 100 тысяч долларов. Ориентировочная стоимость только одной камеры составляет более 100 тысяч долларов.

В начале июня украинские военные уничтожили беспилотник российского производства Орлан-10, который пытался осуществлять воздушную разведку в направлении города Бахмут в Донецкой области.

Напомним, 26 мая силы ООС сбили вражеский беспилотник на Волновахском направлении.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet