/Суд продлил арест Вышинскому до 8 сентября

Суд продлил арест Вышинскому до 8 сентября

Суд продлил арест Вышинскому до 8 сентября

Сначала было решение суда о продлении ареста до 13 сентября, но суд принял решение о содержании под стражей до 8 сентября.

Херсонский апелляционный суд в понедельник, 6 августа, вынес решение о продлении меры пресечения руководителю РИА Новости Украины Кириллу Вышинскому в виде содержания под стражей до 8 сентября 2018 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«В удовлетворении апелляции частично отказано», — сообщили агентству в прокуратуре Крыма и объяснили, что сначала было решение суда о продлении ареста до 13 сентября, но суд принял решение о содержании под стражей до 8 сентября.

Ранее сообщалось, что суд перенес на 6 августа слушания апелляции в связи с неявкой одного из адвокатов.

Напомним, правоохранители задержали Вышинского в Киеве 15 мая. Ему объявили о подозрении в уголовном производстве, открытом по статье государственная измена.

16 мая его доставили в Херсон для избрания меры пресечения. 17 мая Херсонский горсуд избрал Вышинскому меру пресечения в виде ареста до 13 июля.

6 июля пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что Вышинский уведомлен о подозрении в незаконном хранении оружия и боеприпасов. По ее словам, в ходе проведенных обысков в арендованном индивидуальном банковском сейфе Вышинского был обнаружен и изъят пистолет и патроны к нему.

11 июля Херсонский городской суд продлил срок содержания Вышинского под стражей.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet