/Сутки в ООС: 43 обстрела, двое раненых

Сутки в ООС: 43 обстрела, двое раненых

Сутки в ООС: 43 обстрела, двое раненых

Минувшей ночью враг впервые за несколько месяцев применил реактивные системы залпового огня БМ-21 Град.

За минувшие сутки сепаратисты на Донбассе 43 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в том числе шесть раз из тяжелого вооружения, в результате чего ранения получили двое украинских военнослужащих. Об этом в четверг, 16 августа, сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

Незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На отдельных направлениях огонь велся из вооружения БМП. Отмечено также применение минометов калибром 120 и 82-мм.

«Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новозвановки, Светлодарска, Луганского, Новолуганского, Майорска, Марьинки, Авдеевки, Опытного, Песков, Красногоровки, Новотроицкого, Новомихайловки, Каменки, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстреливал из минометов калибром 120-мм Светлодарск и Гнутово, а калибром 82-мм — защитников Крымского, Луганского и Гнутово», – говорится в сообщении.

Также зафиксировано очередную провокацию на участке разведения сторон в Станице Луганской. Сепаратисты прицельно обстреляли украинские позиции из стрелкового оружия.

В течение текущих суток противник трижды открывал огонь по украинским позициям в районах населенных пунктов Светлодарск, Павлополь и Водяное.

«Следует отметить, что этой ночью враг впервые за несколько месяцев применил реактивные системы залпового огня БМ-21 Град. Разрывы реактивных снарядов зафиксированы на позициях в районе Светлодарска. Также по этим позициям враг открывал огонь из миномета калибром 120-мм. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил текущих суток нет», – подытожили в штабе.

По данным украинской разведки, два сепаратиста уничтожены, три получили ранения.

Напомним, за предыдущие сутки в зоне проведения ООС было зафиксировано 46 обстрелов, трое военных получили ранения, один погиб.

Как сообщалось, ОБСЕ зафиксировала похоронный фургон, курсирующий через границу на Донбассе.

 

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet