/Сытник рассказал, как ставили жучки Холодницкому

Сытник рассказал, как ставили жучки Холодницкому

Сытник рассказал, как ставили  жучки  Холодницкому

Уголовное производство зарегистрировали в Генпрокуратуре, а установить прослушивающее устройство поручили детективам НАБУ.

О прослушивающем устройстве в кабинете руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого знали только трое детективов НАБУ. Об этом сообщил директор НАБУ Артем Сытник в интервью Громадському.

По его словам, это дело началось с регистрации уголовного производства в генеральной прокуратуре. Затем ГПУ получила разрешение суда на проведение негласных следственных действий.

«Выполнение этого постановления было поручено детективам НАБУ. И силами оперативно-технического управления, и детективами НАБУ это постановление было выполнено. О выполнении этого постановления знало очень ограниченное количество лиц, исключительно из детективов НАБУ», — рассказал Сытник.

На вопрос, сколько людей знали о «жучках», Сытник ответил: «Трое. Грубо говоря, три человека».

«В генпрокуратуре только знали о том, что есть это решение. Но как оно выполняется, началось ли его исполнение или нет — генеральная прокуратура об этом не знала. Тогда на определенном этапе было обнаружено эту аппаратуру. Тезисы о том, что здесь нет ничего криминального, как раз не соответствуют действительности. Это наше мнение», — добавил директор НАБУ.

Ранее НАБУ обнародовало фрагменты рассекреченных материалов негласных следственных действий в отношении руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. На записи зафиксированы разговоры Холодницкого относительно ряда уголовных производств, начатых САП.

Напомним, Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что прослушка главы САП проводилась в рамках следственных действий ГПУ и НАБУ и потребовал отставки Холодницкого.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet