/В РФ прокомментировали предложение прокурора похитить Януковича

В РФ прокомментировали предложение прокурора похитить Януковича

В РФ прокомментировали предложение прокурора похитить Януковича

Теоретически Украина может создать аналог Моссада, однако вряд ли сможет проводить какие-либо операции на территории России.

В России не верят в серьезность идеи о создании в Украине специального подразделения, которое бы доставило из РФ в Украину беглого президента Виктора Януковича. Член Совета по внешней и оборонной политике РФ, генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов во вторник, 21 августа, заявил в комментарии РИА Новости, что такое предложение — «не более чем блеф».

По его словам, такие предложения не афишируют во всеуслышание.

«Даже если бы они такое подразделение создали, то, наверное, они эту тему не афишировали бы. С учетом того, что они афишируют данные, которые относятся к сведениям, составляющим государственную тайну, это говорит о полном блефе и беспомощности политического руководства Украины», — сказал Михайлов.

По его словам, Украина, теоретически, может создать такое подразделение. При этом Михайлов сомневается, что оно сможет проводить какие-либо операции на территории РФ.

Напомним, прокурор Руслан Кравченко, представляющий сторону обвинения в деле о госизмене Януковича, предложил создать специальное подразделение для задержания на территории России экс-президента.

Напомним, обвинение просит для Януковича 15 лет тюрьмы.  Как известно, в данном деле Януковичу инкриминируются ст. 111 (государственная измена), ст.27, ч.2 ст.437 (пособничество в ведении агрессивной войны); ст.27, ч.3 ст.110 (пособничество в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей или другие тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet