/Под Измаилом задержали 15 нелегалов из Азии

Под Измаилом задержали 15 нелегалов из Азии

Под Измаилом задержали 15 нелегалов из Азии

Со слов задержанных установлено, что четверо из них являются гражданами Пакистана и 11 – Бангладеш.

Вблизи пункта пропуска Рени на украинско-молдавской границе во вторник пограничники Измаильского отряда задержали 15 нелегальных мигрантов из стран Южной Азии.

Об этом сообщает Госпогранслужба в среду, 19 сентября.

«О том, что к государственной границе доставлена двумя микроавтобусами украинской регистрации группа иностранцев, пограничникам сообщили местные жители. На момент задержания документы, удостоверяющие их личность, они не предоставили. В ходе дальнейшей проверки со слов задержанных установлено, что четверо из них являются гражданами Пакистана и 11 – Бангладеш», – говорится в сообщении.

При осмотре личных вещей, у шести бангладешцев обнаружили паспортные документы, однако все они, как оказалось имеют проблемы с пограничным и миграционным законодательством Украины.

«Сейчас за нарушение правил пребывания на территории Украины в отношении иностранцев составлены соответствующие протоколы. На водителей составлены процессуальные документы. Продолжаются проверочные мероприятия», – добавили пограничники.

Ранее в Сумской области погранчики задержали гражданина Молдовы, который перевозил нелегала в багажнике автомобиля. Он также оказался молдаванином.

Также сообщалось, что в Харькове задержали 30 нелегалов из Вьетнама. Это были преимущественно молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, из которых 17 женщин.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet