/В Черновцах патрульные сбили насмерть пешехода

В Черновцах патрульные сбили насмерть пешехода

В Черновцах патрульные сбили насмерть пешехода

В ночь на воскресенье, 16 сентября, в Черновцах полицейский служебный автомобиль насмерть сбил мужчину.

Прокуратура Черновицкой области сегодня ночью внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований и начала досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия с участием экипажа управления патрульной полиции. Об этом сообщил заместитель прокурора области Олег Пелепюк на своей странице в Facebook в воскресенье, 16 сентября.

По предварительным результатам, столкновение произошло на пешеходном переходе, что подтверждается россыпью обломков. «Автомобиль полиции, видеорегистратор и другие вещественные доказательства изъяты», — сказал зампрокурора области.

По его словам, у патрульных полицейских не выявлено алкогольного и наркотического опьянения. «По предварительным результатам такого состояния не обнаружено, все тесты отрицательные», — добавил Пелепюк.

Он добавил, что досудебное расследование поручено следственному управлению Службы безопасности Украины в Черновицкой области.

«Для осуществления процессуального руководства расследованием создана группа прокуроров прокуратуры области, которыми до передачи материалов проводятся неотложные следственные и процессуальные действия. Подготовлены необходимые ходатайства к следственному судье», — сказал зампрокурора области.

Ранее полицейское авто попало в ДТП в Ровно. Оба водителя получили травмы головы. Еще одному сотруднику полиции, который находился в авто, в глаз попало стекло.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet