/Командир роты арсенала под Ичней оштрафован за пьянство в день взрывов

Командир роты арсенала под Ичней оштрафован за пьянство в день взрывов

Командир роты арсенала под Ичней оштрафован за пьянство в день взрывов

Суд оштрафовал Александра Симонова на 10,2 тыс. гривен за пьяное вождение в день взрывов на артиллерийских складах.

Командира роты воинской части А1479 (арсенал Министерства обороны) вблизи Ични Черниговской области Александра Симонова суд оштрафовал на 10,2 тыс. гривен за пьяное вождение в день взрывов на артскладах. Об этом со ссылкой на соответствующее решение суда сообщают во вторник, 30 октября, Українські новини.

Отмечено, что Симонов 9 октября в день начала пожара на арсенале вечером около 21:00 в городе Прилуки (Черниговская область) был задержан во время управления автомобилем ВАЗ 2109 в состоянии алкогольного опьянения.

Известно, что на судебное заседание военный не явился, но прислал заявление, в котором согласился с выдвинутыми обвинениями и признал свою вину.

«Суд постановил оштрафовать Симонова на 10 200 гривен с лишением права управления транспортными средствами на один год», — говорится в решении.

Напомним, в ночь на 9 октября произошел пожар вблизи поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области на территории складов воинской части А1479 Вооруженных сил Украины. Из населенных пунктов, попавших в зону возможного поражения, были эвакуированы 12,5 тысяч человек.

Сейчас следствие рассматривает три основных версии причин произошедшего, основная из которых — совершение диверсии с проникновением на территорию складов диверсионной группы, вторая — нарушение правил пожарной безопасности или хранения боеприпасов и третья — умышленный поджог или подрыв с целью сокрытия недостатка боеприпасов.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet