/Какое подвенечное платье выбрать «зимней» невесте?

Какое подвенечное платье выбрать «зимней» невесте?

В ноябре невольно думается о том, что зима уже на носу. А, значит, тем, кто не успел официально оформить свои отношения летом или осенью, придется отмечать свадьбу в холода. Но все не так плохо, и в зимнем венчании тоже есть плюсы. Например, арендовать любой банкетный зал в холодное время года гораздо дешевле, чем в другой сезон.

Ну, а что самое главное в любой свадьбе? Невесте необходимо выбрать такой наряд, чтобы и на фотографиях, и в кругу гостей выглядеть модной и неотразимой (а если речь идет о зимнем торжестве – то еще и незамерзшей).

Не стесняйтесь обзавестись шубкой!

Для начала хотелось бы сказать: не стесняйтесь обзавестись шубкой или теплой накидкой – никакие фото не стоят того, чтобы на следующий день после свадебного банкета слечь с жесточайшей простудой в постель! Тем более, что опытный фотограф, наверняка, предложит чередовать натурную съемку со съемкой в помещении – так что ваше платье в любом случае засветится на фото во всей его красе!

Длина платья – в принципе, дело вкуса. Однако если на день свадьбы прогнозируется слякотная погода, то слишком длинный подол – отнюдь не то, что нужно. То же касается и «километровой» фаты.

Вообще лучший вариант – два наряда: один – для прогулок, а второй – для банкета. Однако не расстраивайтесь, если можете позволить себе лишь одно платье. Ведь миллионы невест до вас даже и не думали о том, чтобы щеголять перед гостями в двух разных нарядах по очереди.

Цвет и материал

Цвет платья для «зимней» невесты может быть любым, в том числе и белым. Просто для того чтобы не сливаться со снегом (если, конечно, он будет), желательно приобрести какие-то яркие аксессуары для контраста.

Что касается материалов для подвенечного наряда, то вовсе необязательно, чтобы это было нечто «шерстяное с подогревом». Ведь, как уже было сказано выше, постоянно находиться на улице вы точно не будете, а во время банкета такое платье вас точно не обрадует, потому как в нем вам рано или поздно станет жарко. Поэтому, как правило, зимние платья для невест ничем не отличаются от летних (ну, разве что, можно выбрать что-то с рукавами). Самые популярные материалы – фатин, кружево, атлас, парча.

Фасон

Несколько слов хотелось бы сказать и о модных сегодня фасонах.

Прежде всего, это А-образный силуэт с зауженной талией и расклешенным подолом, который давно уже стал классикой. Также нынче в тренде многоярусные, каскадные юбки – воздушный, романтический наряд, который прекрасно подойдет для мечтательных барышень.

Фасон «русалка» актуален всегда. Только вот хорошо смотрится он исключительно на высоких и стройных девушках. По-прежнему приветствуются брючные костюмы, так что если вы – не любительница бальных нарядов «а-ля принцесса», такая идея, наверняка, придется вам по душе.

А потрясающе волшебные свадебные платья разных фасонов можно посмотреть на jasmineеmpire.