/Модные стрижки собак в 2018 году

Модные стрижки собак в 2018 году

Модные стрижки собак в 2018 году.

Если люди каждый раз примеряют на себе различные стрижки, то у собак в этом смысле все более-менее постоянно. Существуют некоторые стандарты, которые пользуются популярностью во всем мире. Например, каждую породу стригут по-своему. Давайте же рассмотрим классические варианты стрижек для собак.

Варианты для пуделей

Если вы до сих пор не определись, то вот несколько известных стилей:стрижка собак в киеве

  1. Классическая. Ее можно назвать золотым стандартом. Первым делом обрабатывается морда пса, его хвост и лапы. Обратите внимание, что данная процедура особенно скрупулёзна, поэтому предоставьте выполнение профессионалам.
  2. Под щенка. Очень похожа на вариант выше. Ее можно применять к щенкам, возрастом до одного года. Стрижке подлежит мордочка животного, лапки и хвостик. Также уделяют внимание равномерному подстриганию шерсти на теле.
  3. Стрижка «Кеннель» считается особенно популярной у собаководов. Для выравнивания шерсти на теле используют машинку, с помощью которой создают и плавные переходы. Работа с лапами производится только ножницами. В результате, шерсть выглядит плюшевой и даже воздушной. Многие называются стрижку «Облачко».
  4. Ягненок – вариации «Кеннель», только отличается длина шерсти. Вариант универсальный и подходит для выставок или простого ношения.
  5. Городская, деревенская. Они предназначаются только для крупных пуделей. Более миниатюрным собакам их делать не стоит. Главная фишка в том, что основная масса шерсти стрижется намного короче, чтобы выделить пушистость лапок. Их основание бережно обрабатывается ножницами.
  6. Голландская стрижка. Стоит сказать, что она не под силу начинающим мастерам. Только профессионалы выполняют ее высококлассно. Все начинается с классического подстригания лап, туловища и хвоста. Уже после, на туловище животного выстригаются отдельные сегменты.
  7. Бишон. Модель так называется, потому что пудель становится похож на бишон-фризе. Основа – классическая стрижка, а вот морду собаки делают похожей на пушистое облачко.
  8. Медвежонок. Уже из названия становится все понятно. Да, собака станет похожа на милого плюшевого мишку. Основная работа производится ножницами.
  9. Бикини. Согласитесь, достаточно нестандартное название. Смысл заключается в том, что основанная масса шерсти выстригается на теле. Пушистыми делают хвост и мордочку. На лапках также остается шерсть, которая очень напоминает браслеты.

Варианты для йорков

Для этой породы существует достаточно много различных моделей стрижек. Прежде, чем выбрать, нужно учитывать сразу несколько деталей:стрижка йорк

  • Удобно ли будет ухаживать за шерстью в дальнейшем?
  • Насколько эффективно будет вычесывание?
  • Следует подумать и над количеством времени, которое собака проводит на прогулке.

Итак, если нет времени на должный ежедневный уход, специалисты советуют стричь йорков коротко. Вы наоборот уделяете много времени любимому питомцу? Тогда длинношерстные стрижки можно делать без опасений.

Теперь поговорим о самих стрижках:

  1. Для выставок. Здесь мастер должен сохранить естественный вид собаки. Для этого выравнивается шерсть на лапах и ушках. Обязательно наличие топ-кнота – бантика на макушках.
  2. Практически все владельцы йорков стригут их под щенков. Особенностью заключается в максимально короткой стрижке. Не имеет значение возраст собаки – она будет выглядеть как маленький милый щеночек.
  3. Квадратная форма. Основная часть выстригается коротко, а вот мордочке придают квадратную форму за счет шерсти.
  4. Шнауцер. Стрижка выполняется сегментами. Это значит, что одна часть делается короче, а другая – длиннее. При этом, важно видеть максимальное отличие между зонами.

Варианты для шпицев

Эта порода, наверное, одна из самых любимых для мастеров, так как густая шерсть, как полотно для художника. Для шпицев существует огромное разнообразие популярных стрижек. Рассмотрим наиболее известные:стрижка собак груминг

  1. Выставочная классика. Специалисту важно подчеркнуть естественный вид животного. Ушки делают округлыми, а лапки подстригают так, чтобы они были похожи на кошачьи. Лишняя шерсть полностью удаляется. В целом, силуэт собаки должен быть максимально легким и плавным.
  2. Модерн. Это вариация «Выставочной классики», но подходит для ежедневного ношения. Главное отличие заключается в более коротком выстригании шерсти.
  3. «Бу». Название произошло от померанского шпица, который очень похож на плюшевую мягкую игрушку. Нужно быть осторожным, так как стрижка уже не даст возвратиться к первоначальному виду собаки.
  4. Как Лев. Формируется настоящая львиная грива. Тело, лапки и живот стригут достаточно коротко. Ножницы используются уже в конце для придания объема.

Любая стрижка должна выполняться профессионалами своего дела. Можете быть уверены в идеальном образе собаки и отсутствии дискомфорта или травм. Переходите к нам на сайт: http://www.milord.net.ua/ . Мы занимаемся професиональной стрижкой собак и котов, а стрижка собак, наше основное направление, так что ждем ваших четвероногих друзей.