/Основные преимущества автомобильных аккумуляторов Mutlu AGM

Основные преимущества автомобильных аккумуляторов Mutlu AGM

Многие водители, выбирая источник питания сделанный по технологии Absorbent Glass Mat, даже не подозревают обо всех преимуществах, которые может подарить этот совершенный во многих отношениях аккумулятор. Рассчитанное на автомобили, работающие по принципу Start/Stop, изделие обладает всеми эксплуатационными свойствами, чтобы значительно облегчить жизнь владельцу транспорта. К основным достоинствам изделия можно смело отнести:

1. Полное отсутствие жидкого электролита навсегда избавляет от необходимости внимательно следить за его уровнем. Вместо него в корпусе используется гелеобразный аналог. В процессе накопления заряда и его отдачи происходит химическая реакция, но она совершенно не требует контакта с внешней средой. По этому корпус полностью герметичный.

2. Все комплектующие пакетов: маты из стекловолокна, положительные и отрицательные пластины с активной массой, находятся очень близко по отношению друг к другу. Такое соседство позволяет разместить несколько пластин больше в стандартном корпусе. На практике, водитель получает рекордно высокий стартерный ток. Что в свою очередь уменьшает время использования аккумулятора для запуска в работу двигателя.

3. Отсутствие жидкости позволяет использовать АКБ практически в любом положении. Если по какой-либо причине он накренится, или упадёт на бок, это никоим образом не отразиться на его работоспособности и технических характеристиках. Единственное, производитель Mutlu AGM не рекомендует надолго переворачивать корпус клеммами вниз.

4. Турецкий производитель не только не запрещает, но и рекомендует устанавливать аккумулятор в салон авто, но только при условии, что это допускает изготовитель машины. Изделие совершенно не контактирует с внешней атмосферой, и не является источником опасных для жизни людей газов. Расположенный в салоне, он меньше страдает от перепада температур.

5. Mutlu AGM требуется в 2 с половиной раза меньше времени, чтобы восполнить потерянный заряд на запуск двигателя. Эксплуатация машины в городских условиях становится значительно проще, так как источник питания ни при каких нормальных условиях невозможно довести до критического разряда. Всего несколько минут езды по улицам города, позволят вернуть емкость до номинального показателя.

6. Рекордный показатель пускового тока и увеличенное в три раза количество циклов заряда и разряда. Всё это в совокупности в значительной степени облегчает повседневную эксплуатацию машины, особенно в зимний период. Когда недостаточно высокая стартерная мощность может послужить причиной оставить машину на стоянке.

Турецкий аккумулятор Mutlu AGM – это не только гарантировано высокие технические и эксплуатационные показатели. Но, и продолжительная служба под капотом любого современного автомобиля. При соблюдении основных требований изготовителя продукции, она будет надёжным источником питания от 7 до 10 лет. Такой долговечностью не может похвастать никакая другая продукция.