/Преимущества лыжных курток

Преимущества лыжных курток

лыжная куртка фотоГорнолыжные склоны дарят незабываемые и ни с чем несравнимые эмоции, заряд адреналина и ощущение свободы. Наряду с позитивом и зарядом бодрости занятия горнолыжным спортом требуют специальной экипировки. Удобная обувь, хороший костюм, в который входят лыжная куртка, брюки, шлем обеспечат комфорт, удобство и надежную защиту, ведь безопасность на склоне – обязательное условие. Куртка для занятий лыжным спортом должна отвечать особым требованиям: надежно защищать от холода, ветра, снега, быть легкой, не сковывать движений.

Основной отличительной особенностью лыжных курток является материал, из которого их производят. Современные модели курток имеют специальный слой – мембрану, которая обеспечивает ветро- и влагонепроницаемость, отличается практичностью и легкостью. В качестве утеплителя используются новейшие синтетические утеплители. Которые позволяют сделать куртки легкими и теплыми.

Кроме того, лыжные куртки отличаются прекрасной вентиляцией. Яркий дизайн и оригинальные расцветки позволяют выглядеть красиво и стильно, а также обеспечивают дополнительную безопасность – лыжника в ярком костюме легче и проще найти на белоснежных склонах, если вдруг он потеряется или попадет в беду. Огромный ассортимент и многообразие моделей дают возможность подобрать оптимальный для себя вариант, подчеркнуть свой стиль, индивидуальность, выглядеть красиво и чувствовать себя комфортно.

Очки – важный элемент защиты лыжника

лыжные очки фотоНеобходимым аксессуаром каждого любителя горнолыжных курортов являются лыжные очки или маски. Очки обязательно должны входить в экипировку, они обеспечивают защиту глаз от яркого слепящего солнца, снега, ветра, частичек льда, возможных механических повреждений.

Кроме того, очки создают дополнительный комфорт при катании в различных погодных условиях. Главным составным элементом лыжных очков являются линзы, которые могут быть различного цвета и подбираются в зависимости от погодных условий, стиля катания и других характеристик. Темные линзы используют в ясную погоду, они отлично приглушают свет. Зеркальные прекрасно отражают солнечные лучи.

Для темного времени суток отлично подойдут бесцветные линзы. Линзы с поляризацией надежно защитят от бликов и солнечных лучей, отражающихся от белоснежного покрова.

Большинство лыжников используют универсальные линзы, которые прекрасно защищают от прямых и отраженных солнечных лучей, обеспечивают прекрасный обзор и повышают остроту зрения на снежных склонах. Поликарбонат, который используют при изготовлении линз, дает возможность создавать прочные, устойчивые к ударам и царапинам линзы, обеспечивающие прекрасную защиту от ультрафиолета. Широкий ассортимент лыжных очков позволяет выбрать мужские, женские, детские модели для любых возрастных категорий, чтобы безопасно и комфортно заниматься любимым видом активного отдыха.