/Что выбрать? Паркет

Что выбрать? Паркет

Обставляя квартиру, мы часто сталкиваемся с дилеммой, что постелить на пол?

В последние годы появилось много напольных покрытий — у нас есть широкий ассортимент ковровых покрытий, керамических изделий, а также деревянных панелей для пола. Тем не менее, деревянный пол имеет преимущества, недоступные для других материалов.

Долговечность

Деревянный паркет который предлагает ссылка был известен на протяжении веков. Характеризуется необычайной долговечностью. Паркет из березы средней твердости, дуб и ясень твердые. Стоит отметить, что на долговечность паркета влияют клей и лаки, используемые при его обработке, способ укладки и, конечно же, условия использования. Если основа достаточно прочная, был использован хороший полиуретановый клей, был правильно обработан паркет и использован хороший лак, срок службы паркета значительно увеличивается. Правильные условия использования, то есть поддержание оптимальной влажности воздуха (на уровне 45-60%) и систематическое удаление грязи, еще более продлевают срок ее службы. Подготовленный и сохраненный паркет может просуществовать до 20 лет без обновления!

Паркет может прослужить годами, но его фундаментальным преимуществом является возможность его обновления. Деревянный паркет может быть подвергнут нескольким дюжинам реставраций путем местного или полного шлифования. Современные скребковые машины требуют всего 0,5 мм для удаления за один раз, в то время как толщина слоя паркета обычно составляет 5-7 мм. Более того, современные формулы полиуретановых лаков значительно укрепляют деревянный паркет.

эстетика

До недавнего времени у большинства домов на полу мы могли видеть мозаичный или буковый паркет. Они были одинакового размера и обычно располагались таким же популярным способом — елочкой. Сегодня спектр возможностей гораздо больше, и к эстетическим ценностям присоединяется еще один элемент — престиж.

Доступных предложений достаточно много. Клиенты могут выбирать из видов древесины не только из нашей широты, но также из Азии, Африки и Южной Америки. Есть действительно необычные цвета, такие как: яркие тауари и бамбук, мед ироко, апельсин бади, лосось дусси, красная ятоба, коричневый мербау, оливково-коричневый лапачо или даже черный венге и гомбейра. Более того, цены на этот экзотический жемчуг на самом деле не являются сдерживающим фактором.