/В Михайловском соборе пластуны передали Вифлеемский огонь митрополиту Епифанию

В Михайловском соборе пластуны передали Вифлеемский огонь митрополиту Епифанию

Митрополит Епифаний поблагодарил пластунов за то, что в течение 20 лет они привозят Вифлеемский огонь мира в Украину
В Михайловском соборе украинские пластуны передали новоизбранному предстоятелю Православной церкви Украины митрополиту Епифанию привезенный из Вены в Киев Вифлеемский огонь мира.

«В Михайловском Златоверхом соборе состоялась церемония передачи Вифлеемского огня мира общине Киева. Уже 22 год подряд члены Пласта привозят Вифлеемский огонь мира в Украину и распространяют его во все уголки страны, в частности, украинским военным на Востоке», – говорится в сообщении.

Митрополит Епифаний поблагодарил пластунов за то, что в течение 20 лет они привозят Вифлеемский огонь мира в Украину, отметив, что сейчас Украина особенно нуждается в этом справедливом мире.

Также новоизбранный предстоятель УПЦ заявил о намерении восстановить территориальную целостность Украины и вернуть Крым.

«Мы хотим восстановить нашу территориальную целостность, мы хотим вернуть Крым и мы верим в это. Сегодня эта благая весть о принесении огня мира вдохновляет нас и дальше настойчиво трудиться, верить в победу. Ибо с нами Бог. А там, где Бог, там всегда победа», – отметил он.