/Плюсовая температура и снег: синоптики рассказали, какой сегодня будет погода

Плюсовая температура и снег: синоптики рассказали, какой сегодня будет погода

А вот в западных областях местами ожидаются тяжелые погодные условия – метели, сильный ветер
Сегодня в Украине будет довольно тепло как для второго месяца зимы – на большей части страны ожидается плюсовая температура, в Крыму даже до +7. Местами будет идти снег, а на западе мокрый снег с дождем, сообщает Укргидрометцентр.

Сегодня значительно ухудшится погода на западе страны. Там синоптики обещают до двух градусов тепла, однако будет мокро – ожидается мокрый снег с дождем.

Снежить будет также и во всех центральных и северных областях. Местами температура будет колебаться от -1 до +1, но в основном будет до двух градусов выше нуля.

На востоке снег будет только в Днепропетровской области, а температура достигнет не больше одного градуса тепла, и лишь в Луганской области до -3 мороза.

Синоптики также предупреждают, что утром 2 января в Украине, кроме южной части, порывы ветра 15-20 м/с, в Карпатах и Прикарпатье местами 25-30 м/с, метели. В Карпатах и на Закарпатье существенный осадки в виде снега. На дорогах, кроме юга, гололед.

Напомним, на прошлой неделе в Украине бушевала непогода, в Полтавской области даже образовался снежный коллапс. Спасатели вытаскивали застрявшие в дороге автомобили, прилетали даже вертолеты.

А тем временем на США обрушились метели и ливни. Непогода затронула средний запад и юг США, в частности, штаты Дакота, Небраска и Минессота засыпало снегом, после которого начались сильные дожди.