/Рядовые боевики в депрессии: зарплата воинов ВСУ – в три раза выше

Рядовые боевики в депрессии: зарплата воинов ВСУ – в три раза выше

Главари рассказывают простым «пятнадцатитысячникам» байки об американском военном фонде
Сообщение об очередном существенном повышении денежного содержания военнослужащих ВСУ с начала 2019 года крайне негативно отразилось на настроениях боевиков т.наз. «армии Л/ДНР».

Об этом координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

По данным военного эксперта, командование и «органы по работе с личным составом» оккупационных формирований пытаются нейтрализовать негативное влияние данной новости на морально-психологическое состояние своего личного состава.

Поскольку боевики активно интересуются размерами повышения зарплат украинских военных и сравнивают их со своими (зарплата т.наз. «пятнадцатитысячников» составляет 15 тыс. рублей или 6000 грн. – Ред.) командование оккупантов придумало ряд «объяснений» – что якобы повышение в ВСУ будет носить «временный характер», оно будет «съедено растущей инфляцией в Украине», а также что зарплату военнослужащим ВСУ якобы повышают исключительно за счет выплат из некоего «американского военного фонда», поскольку «в украинском бюджете на эти цели нет средств».