/В первый день года боевики на Донбассе применили запрещенное вооружение, у ВСУ потери

В первый день года боевики на Донбассе применили запрещенное вооружение, у ВСУ потери

В зоне операции Объединенных сил на Донбассе первого января боевики три раза нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксирован один случай применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями. Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

Опорные пункты ВСУ были обстреляны из минометов калибра 82 мм и БМП-1 в районе поселка Гнутово на Мариупольском направлении, гранатометов различных систем и стрелкового оружия вблизи хутора Вольный и Новотошковское на Луганском направлении.

За прошедшие сутки один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое получили ранения.

«В связи с обстрелами позиций Объединенных сил вооруженными формированиями Российской Федерации и их наемниками, украинские военные принимали адекватные меры с целью сохранения жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Украины. По данным разведки, первого января одного оккупанта уничтожили и четыре получили ранения», – отметили в пресс-центре ООС, уточнив, что в течение текущих суток враг огонь не открывал.

Украинские военные продолжают надежно контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня, сообщили в ООС.