/Выбираем прожектор с датчиком движения

Выбираем прожектор с датчиком движения

Сложно представить себе качественное освещение общественного здания, улиц и загородного участка без лед прожектора с датчиком движения. Этот осветительный прибор давно пользуется огромной популярностью среди потребителей и для этого есть ряд объективных причин:

  • мощный световой поток, который способен качественно осветить необходимую территорию;
  • значительная экономия электроэнергии благодаря работе на энергоэффективных светодиодах, уровень потребления которых ниже практически в 10 раз по сравнению с обычными лампами накаливания;
  • наличие датчиков движения позволяет сделать лед прожектор еще более экономным (датчики реагируют только на движение, поэтому прибор включается и выключается только тогда, когда это необходимо);
  • длительный период службы светодиодного прожектора (срок эксплуатации изделия может достигать 50000 часов);
  • безопасность и надежность — такие прожекторы не содержат в конструкции вредных веществ, поэтому полностью безопасны для здоровья человека, а корпус обладает отличной ударопрочностью, а значит, ему не страшны механические повреждения.

Основным параметром выбора led прожектора с датчиков движения является рабочая зона. Эта характеристика определяется углом, а также длиной захвата по горизонтали, в пределах которых осуществляется реакция на движение объекта.

Что же касается детектора, то он срабатывает на расстоянии от 10 до 15 м. Кроме того, в зависимости от места установки датчика изменяется и уровень захвата. Если датчик располагается на потолочной поверхности, то угол обзора будет достигать 360 градусов, а для настенных моделей — от 120 до 160.

Где применяются led прожекторы?

Компактные варианты лед прожекторов активно применяются для создания правильного освещения на выставках и экспозициях. А сами датчики движения срабатывают в тот момент, когда посетитель находится в непосредственной близости к витрине или же экспонату. Это позволяет в нужное время и в нужном освещать определенные объекты и не забывать об экономии.

Не обойтись без светодиодных прожекторов в подсветке элементов ландшафтного дизайна.

Также автоматические осветительные устройства из целей экономии давно устанавливаются около или внутри подъездов многоквартирных домов. Таким образом, когда человек заходит в подъезд — включается свет и позволяет беспрепятственно перемещаться по лестничной площадке. Что же касается периода отключения, то прожектор будет светить в течении всего времени, установленного таймером.