/Что такое протеиновые батончики?

Что такое протеиновые батончики?

Индустрия спортивного питания активно развивается, особенно это стало заметно в последние годы. Сейчас на рынке представлена масса разнообразных продуктов спортивного питания. Однако производители работают не только над содержанием, но и над формой. Так совсем недавно на рынке стали появляться так называемые «шоты», концентраты различных веществ, разбавленные водой и готовые к немедленному употреблению. В виде «шотов» сейчас можно встретить L-карнитин, BCАА и некоторые другие продукты. Цена таких продуктов естественно выше, это связано с тем, что производитель должен использовать более дорогую тару.

Однако такие препараты находят своего потребителя. Ввиду того, что «шот» очень компактный, то его легко можно взять с собой на тренировку вне зала, где, к примеру, нет возможности разбавить водой BCАА. Их часто принимают спортсмены практикующие workout, кроссы по пересеченной местности или бег на стадионе под открытым небом, а также другие атлеты которым нужен компактный формат.

В этой связи на рынке все больше и больше растет запрос на протеиновые и протеиново-углеводные смеси в компактном формате. Ответом на такой запрос стали — протеиновые батончики. Это компактный продукт, содержащий достаточное количество протеина или протеина и углеводов. Стоит отметить, что протеиновые батончики можно употреблять и в нетренировочные дни, как полезный перекус или, чтобы повысить содержание белка принимаемой пищи. Таким образом, можно быстро восполнить нехватку белка в крови и нет необходимости разводить протеин.

В настоящее время можно купить протеиновые батончики для разных задач, это могут быть:

1. Протеиновые батончики с высоким содержанием протеина, в том числе на рынке есть батончики с содержанием многокомпонентного протеина

2. Низкокалорийные батончики

3. Высококалорийные батончики

4. Батончики с креатином

5. Батончики с различными минералами

6. Батончики, содержащие L-карнитин

Протеиновые батончики во время диеты

Когда атлет находится на сушке, то ему постоянно требуется высококачественный белок, поэтому диетические батончики станут отличным решением. Их можно принимать в перерывах между приемами пищи или вместе с едой.

Протеиновые батончики во время занятий на свежем воздухе

Многим легкоатлетом требуется подпитка в энергии во время и после тренировки, а также для них очень остро стоит проблема сохранения мышечной ткани, так как при длительных нагрузках начинается процесс катаболизма. В то же время бегать с несколькими шейкерами просто невозможно, можно купить шейкер киев. Да есть специальные бутылочки для бега, но их используют для изотоников, а остальные предложения, представленные на рынке, в виде сумок на пояс или рюкзаков в реальной жизни использовать практически невозможно.

В такой ситуации на выручку спортсменам приходят протеиновые батончики с высоким содержанием белка и углеводов. Батончик имеет компактную форму, его легко можно положить в карман. Так же можно использовать несколько батончиков, например во время бега съесть батончик с высоким содержанием углеводов, а после высокобелковый.

В заключение стоит отметить, что протеиновый батончик — это быстрый и удобный источник здоровой пищи, не требующий ни каких специальных условий для хранения.