/Дизайн и пошив штор

Дизайн и пошив штор

Дух театра, торжества и праздника позволяют создать французские шторы. Материалы здесь подойдут самые легкие и воздушные. Идеально выглядят изделия из шелка. Они придают помещению вид богатой отделки и указывают на то, что хозяева отнеслись к выбору штор максимально ответственно. Что касается цвета, то здесь преимущественно выиграют светлые, пастельные тона. Хорошо смотрятся белые французские шторы. Ваша спальня станет романтическим уголком, а гостиная – элегантным и в то же время уютным местом приема родных и друзей. Возможен также вариант управляемых систем. Такой дизайн штор позволяет приподнять или же опустить французскую шторку на окошке.

Рулонные шторы которые можно приобрести на сайте https://zoncomfort.kiev.ua – это верх практичности, минимализма и стиля. Ваша кухня в стиле хай-тэк заиграет в присутствии легких натяжек на окнах. Они способны укрыть от солнца, света и создать романтическую, спокойную обстановку среди дня. Идеально спрячут вас вечером от нежелательных взглядов соседей или прохожих. Здесь тоже можно выбрать более подходящий вам вариант. Возможны конструкции с направляющими, которые кажутся менее подвижными, но более надежными. Также существует конструкция с автоматическим подъемным механизмом. Как вариант, можно изготовить шторы-плиссе, панельные шторы или же бамбуковые.

Красивым современным вариантом выступают римские шторы. Их сложная конструкция не мешает казаться невесомыми и легкими. Для пошива римских штор возможно использование любых тканей на ваш вкус. Красиво будет выглядеть сочетание тяжелой основы и тюли в качестве верхнего слоя. Механизм складывания работает благодаря вшитым с изнанки тонким рейкам, которые приподнимают каждую полоску ткани, аккуратно складывая ее.

Если вы сомневаетесь в выборе того или иного дизайна штор, то беспроигрышным вариантом выступят классические схемы. Они способны подчеркнуть характер помещения, форму окна или же скрыть недостатки. Декорирование классических штор ламбрекенами придаст окнам чувство шика и помпезности.

Пошив штор на заказ – это весьма сложный и ответственный процесс. Но именно он гарантирует отличный результат, поскольку будут учтены все пожелания и индивидуальные предпочтения каждого клиента. Вы сами решаете, из чего будет сделано настроение вашего дома!