/Канал «Украина» – 26 лет успеха

Канал «Украина» – 26 лет успеха

13 марта каналу «Украина» исполняется 26 лет. Сегодня канал «Украина» – бесспорный лидер телевизионного пространства страны по всем основным аудиториям.

В 2018 году доля канала-лидера по коммерческой аудитории 18 – 54 (50 тыс. +) составляла 11,63%, за год этот показатель вырос на – 9%, рейтинг – 1,5%. По аудитории 18+ (50 тыс. +) **: доля – 15,45%, прирост – 19%, рейтинг – 2,57%. В общем, за последние десять лет рейтинговые показатели канала выросли вдвое.

«История канала «Украина» – это история настоящего успеха. Год за годом мы наращиваем наши показатели, и уже третий год подряд являемся любимым каналом украинцев. Канал одинаково популярен по всей стране: нас выбирает и Киев, и восток, и запад. Секрет этого успеха – в постоянном внимании к нашим зрителям. Ежегодно мы производим более 1600 часов премьерного контента. Сегодня «Украина» – канал номер один по объемам собственного производства. За год мы показываем около сотни премьер сериалов. Мы активно развиваем линейку публицистических проектов: «Главная тема», «Говорить Україна», «Контролер», «Гучна справа» держат в фокусе наиболее социально значимые и резонансные истории, привлекают внимание широкой аудитории. Год назад мы создали Департамент развлекательных программ, результатом его работы стали несколько успешных праздничных концертов и шоу, а также главная премьера весеннего сезона – проект «Дивовижні люди». В общем, в программной сетке канала «Украина» фактически нет слотов, где бы мы ни были лидерами. Профессионалы, которые работают у нас, обладают уникальной экспертизой. Они отлично знают свою аудиторию, ее приоритеты. Такая база позволяет нам быть готовыми к вызовам завтрашнего дня», – отметила руководитель канала «Украина» Виктория Корогод.

Над изготовлением собственного продукта и техническим обеспечением эфиров канала работают более тысячи творческих людей. Все они – новаторы, которые не боятся экспериментировать, пробовать новое, быть первыми в совершенно разных жанрах телевидения, создавать продукт, что не оставляет равнодушными миллионы зрителей, продукт, меняющий жизнь.