/Длительность операции по увеличению грудных желез

Длительность операции по увеличению грудных желез

Стандартная процедура по увеличению груди длится около 2 часов. Но весь процесс подготовки и выздоровления занимает около 2 месяцев. Поэтому рекомендуется скорректировать свои планы и заранее записаться на прием в клинику.

Как проходит процедура увеличения груди?

Первый этап проводит пластический хирург Бондарь А. В. на консультации. В день самой операции клиента ждет несколько основных этапов:

  1. Нанесение разметки на кожу.

  2. Разрез по пунктирной линии разметки.

  3. Вставка имплантата.

  4. Накладывание швов и бинтование. Сразу после пластики груди оденут компрессионное белье, чтобы избежать осложнений и отеков.

Увеличение груди редко совмещают с другими типами коррекции. При необходимости коррекцию сосков откладывают на более поздние этапы после полной реабилитации.

Методы увеличения груди

Есть множество нюансов проведения маммопластики, которые оговариваются еще до операции. Например, расположение шва и имплантата. Кроме того к видам коррекции груди относятся операции по изменению ее формы без увеличения объема.

Пластические хирурги обычно выделяют методы по положению имплантата:

  • При субгландулярном способе силиконовую форму закрепляют под молочной железой. Операция простая, но имплантат закреплен плохо и его очертания выглядят неестественно. Более органичной и надежным вариантом является установка под фасцию.
  • Субмускулярный способ наиболее надежен, так как имплантат находится под мышцей. Результат операции выглядит очень натурально.

Может применяться и смешанная методика с частичным расположением силиконовых форм под железой и под мышцей.

Подготовка к операции

Между первой консультацией и операцией проходит 4-14 дней. За это время необходимо сдать анализы. На основании обследования будет утверждена дата операции. Курящие девушки должны отказаться от сигарет не позднее, чем за 2 недели до операции.

Обратите внимание! Количество процедур утверждает пластический хирург. Он должен иметь полное представление о здоровье пациента.

В день операции можно есть не позже, чем за 8 часов до процедуры. Также придется продержаться 6 часов без воды. Коррекцию груди в Одессе часто назначают на раннее утро, чтобы максимально сгладить строгость диеты.

Послеоперационный период

Отправиться домой можно через 1-2 дня после аугментационной маммопластики, в зависимости от реакции на наркоз. Перед уходом врач назначит дату обследования и даст рекомендации восстановительным процедурам. Подробнее об операции https://mammologbondar.com.ua/services/augmentacionnaja-mammoplastika.

В течение 2 недель необходимо носить компрессионное белье. А спать можно только на спине. Также запрещено заниматься спортом, поднимать тяжести (свыше 1 кг), ходить в баню или сауну. Вернуться к нормальному образу жизни можно будет только через месяц.

В случае возникновения осложнений реабилитационный период может быть увеличен. Например, сам бюст будет выглядеть хорошо уже через пару недель, но чувствительность сосков вернется только через год.