/Как долго заряжать Power Bank в первый раз

Как долго заряжать Power Bank в первый раз

Когда мы покупаем смартфон, мы задаемся вопросом как правильно и долго заряжать его батарею в первый раз? Ведь от этого зависит его долговечность работы. Аналогичным образом, когда мы покупаем внешний аккумулятор, мы задаемся тем же вопросом.

Итак, как долго заряжать батарею в первый раз?

Как и батарея смартфона, внешние аккумуляторы power bank необходимо заряжать немного дольше перед первым использованием. Сегодня практически все внешние аккумуляторы сделаны из литий-ионной батареи. Они более практичные, долговечные в эксплуатации, и хорошо показывают себя в работе. Также для удобства их использования они имеют встроенные светодиодные индикаторы. Большинство из них имеет 4 светодиодных индикатора, таким образом, каждый из них работает в среднем на 25% мощности. Если внутри батареи полный заряд, тогда все 4 индикатора включены.

Это говорит о том, что у Power Bank, мощность составляет всего 95%. Почему не 100%?

Во-первых, это потому, что разные аккумуляторные батареи имеют разную емкость. И для того, чтобы как говориться «раскачать» батарею, как и в случае с автомобилем, его нужно предварительно прогреть. Тогда есть вероятность того, что можно получить энергии по максимуму, и не волноваться о том, хватит или нет сил павербенка для подзарядки телефона.

И поскольку аккумулятор внешний большей емкости требует более длительного времени зарядки, таким образом, первый индикатор загорится скорее, как и последний будет требовать меньше времени. Таким образом, спустя время можно обнаружить, что банк питания заряжается быстрее и быстрее. Что не может не радовать пользователя мобильных гаджетов.

Теоретически, большинству внешних батарей, поставленные на перезарядку в первый раз потребуют больше времени на 5%. Но это на самом деле не имеет значения, ведь в последующих процедурах времени все будет требоваться все меньше.

Кроме того, немаловажную роль играет еще один фактор — вход. Как правило, большинство внешних аккумуляторов имеют один вход в 1 ампер. Но для Power Bank емкостью 20000mAh, обычно предусмотрены два входа, и оба они предназначены для 2 ампер, увеличивая скорость зарядки до 50%.

В общем, в каждом конкретном случае – в зависимости от потребностей в количестве энергии, и выбирают модель павербенка. Для редких подзарядок смартфона можно выбрать вариант до 4000 мАч, для заядлых путешественников – в 20 000 и более мАч. Какие бы внешние аккумуляторы вам не потребовались, в интернет-магазине Укртехника смогут предложить вам интересные решения.

Источник: https://ukrtehnica.org.ua/