/Развитие завода Мегатекс и его инновации на украинском рынке

Развитие завода Мегатекс и его инновации на украинском рынке

megatex.jpg

История предприятия достаточно необычна. Изначально производство специализировалось исключительно на сплавах на основе свинца. Преуспев на этом, в конце прошлого века, решило расширить своё влияние. В качестве перспективного направления руководство выбрало аккумуляторное изготовление стартерных батарей. На тот момент на всей территории независимой Украины не было ни одного завода по изготовлению таких востребованных источников питания для машин и грузовиков.А одним из диллеров подукции является компания АвтоЕвроТрейд.

Первые шаги

Yes

Предприятие не стало выкупать старое, частично изношенное оборудование у других мировых заводов по производству автомобильных батарей. Компания Мегатекс изначально был нацелен на изготовление качественной и надёжной продукции. Именно по этому в Украину приехало совершенно новое оборудование из Европы и Кореи, признанных гигантов по изготовлению самых качественных АКБ. Но и этого было недостаточно.

Сотрудники предприятия могли создать оптимальный сплав для пластин, а вот правильно собрать уже не в состоянии. Не было достаточно квалифицированного персонала. Пока монтажники занимались установкой нового оборудования в дополнительном корпусе, лучшие инженеры проходили практику на разных предприятиях Европы по сборке аккумуляторной продукции. А когда вернулись в нашу страну, объединили полученный опыт, и приступили к выпуску самых первых аккумуляторов с приставкой «Сделано в Украине».

Так, с переходом нашей страны в 21 век, у водителей впервые появилась достойная альтернатива дорогим зарубежным источникам питания. Отечественная продукция не только соответствовала принятым международным нормам качества, но и была дополнительно адаптирована под специфику нестабильного климата. Фактически, аккумуляторная продукция поступала в продажу по всей территории СНГ.

Инновации будущего уже сегодня

Yes

Инженеры и химики завода Мегатекс внимательно следят за требованиями автомобильных предприятий, и постоянно меняющимися стандартами к аккумуляторной продукции в странах Европы. Ведь именно они диктуют правила, какими должны быть АКБ для самых современных автомобилей, которые уже сейчас сходят с конвейерной ленты. Так, предприятие перевело линейку легковых источников питания полностью на кальциевую технологию производства. Окончательно отказавшись от применения неэффективной сурьмы.

Чтобы обеспечить себя недорогим, но постоянным потоком сырья для будущих свинцовых пластин, предприятие несколько лет назад занялось утилизацией и безопасной переработкой изношенных автомобильных аккумуляторов. Старые корпуса полностью перерабатываются, а серная кислота безопасно нейтрализуется. Благодаря такому подходу, в нашей стране уже не выгодно просто так выбрасывать изношенные корпуса аккумуляторов. А природа получает минимальное негативное воздействие.

Завод Мегатекс, это современное производство на территории Украины. Способное не только обеспечить водителей необходимым количеством АКБ, но и продавать излишки в другие страны.