/Сколько нужно времени на подготовку невесте перед свадьбой

Сколько нужно времени на подготовку невесте перед свадьбой

Сколько нужно времени для подготовки невесты к свадьбе с утра? Сколько нужно времени для подготовки невесты к свадьбе с утра?

Времени никогда много не бывает, особенно в такой важный и ответственный день, но всегда можно просчитать заранее, сколько времени уйдет на наведение красоты. Главное, отрепетировать заранее создание свадебного образа.

Прическа и макияж

Свадебная прическа, нанесение макияжа и одевание даже самого сложного платья занимает в среднем 3 часа, а значит времени у вас не так уж и много. Свадебный макияж, несомненно, должен украшать невесту. Выбор свадебного макияжа — дело тонкое. Здесь учитывается все: характер, внешность, желание невесты и даже погодные условия!

По моему опыту стилиста, рекомендую очень нежный, естественный макияж который можно выполнить в салоне https://www.make-me-up.org/svadebnyj-makiyazh-v-odesse, который подчеркнет достоинства и поможет скрыть недостатки. Натуральный макияж всегда был и остается в моде. Идеально подобранная тональная основа, теплые, едва заметные тени и румяна, немного туши и губы в тон — вот признаки того, что невеста не только в «тренде», но и имеет хороший вкус. Такой естественный макияж будет гармонично сочетаться с любым свадебным нарядом.

Но бывают ситуации, когда невеста должна нанести свадебный макияж самостоятельно, и если вы одна из них, то рекомендую ознакомиться со следующими правилами:

— Свадебный макияж должен подчеркнуть вашу натуральную красоту и быть гармоничным, поэтому не следует наносить много косметики, лучше недокрасить, чем перекрасить. — Не используйте в макияже много страз и блесток, особенно, если вы не пользовались ими ранее. Вы же не хотите быть похожими на новогоднюю елку? — При нанесении макияжа учитывайте не только особенности внешности, но и образ в целом. Например, к пышным платьям не подходит яркий и «тяжелый» макияж. — Обращайте внимание на погодные условия. Используйте профессиональную косметику или возьмите свою косметичку, чтобы в любой момент подправить макияж тут, здесь или т.п..

Что ещё не забыть?

Вы должны знать, что именно в этот день случается то, что, может быть, никогда раньше с вами и не случалось, поэтому не забудьте:

1. Положить в сумочку пару сменных колготок или чулок, ведь по закону подлости, они могут порваться, причем, в самый неподходящий момент, и вам будет не только не комфортно, но и очень обидно.

2. Разносить свадебные туфли, чтобы не стонать и не охать от боли, так как ходить придется много.

3. Если вы давно не мерили платье для торжества, то следует немедленно его примерить, потому что от предсвадебного волнения вы можете сбросить пару-тройку килограмм, и платье не будет смотреться на вас так же прекрасно, как и раньше. Но если сделать это заранее, то неприятных неожиданностей не будет.

Помимо этого, не забудьте позавтракать, даже если нет аппетита, ведь неизвестно, когда вам придется в следующий раз покушать основательно. Не спешите и не суетитесь, если что-то пойдет не по плану, вам всегда придут на помощь вездесущие подружки невесты. Они помогут вам надеть платье и организовать встречу жениха, поправят фату и прическу.

День свадьбы — это один из самых запоминающихся дней в жизни любой женщины. И вы должны провести его, несмотря ни на что, в замечательном настроении и с улыбкой на лице, потому что вы сегодня — королева праздника.