/Умеренный алкоголизм — страшное заблуждение. Почему?

Умеренный алкоголизм — страшное заблуждение. Почему?

 

Люди, которые любят иной раз посидеть с несколькими бутылочками пива или любого другого алкогольного напитка, считают, что пьют они немного, а значит, не зависят от алкоголя. Однако на самом деле это глубокое заблуждение. Профессиональные наркологи считают, что алкоголизм вовсе не может быть умеренным. Стоит разобраться, где грань между приемом алкоголя для веселья и пристрастием к нему.

Определяем «черту безопасности»

Ученые уже много лет занимаются проведением исследований, которые дадут понять, почему человек, принимающий спиртные напитки для веселья, постепенно начинает злоупотреблять ими. Прежде всего, алкоголик зам должен признать свою болезнь и самостоятельно отправиться на лечение алкозависимости в реабилитационный центр. Алкогольная зависимость наступает в тот момент, когда пьющий гражданин уже не может нормально проводить время без алкоголя.

Несколько мифов об умеренно пьющих

Практически ни один из нас не любит признавать собственные ошибки. Для одних достаточно один раз в неделю выпить 2-3 бутылочки пива, для других такого количества даже в день недостаточно. Большинство думает, что выпивка в кругу друзей на какой-либо праздник совсем не вредит организму, однако это глубокое заблуждений. По сути, лечение алкозависимости можно начинать с того момента, когда человек перестал контролировать количество употребляемого спиртного.

Существует ли безопасная дозировка алкоголя

Кроме того, профессиональные наркологи считают, что нет такого понятия, как «умеренный алкоголизм». Алкоголь – это яд и любое его количества крайне негативно сказывается на общее состояние здоровья организма. По сути, безопасная доза спиртных напитков равна нулю. Если гражданин пытается расслабиться при помощи стаканчика, его уже можно считать зависимым от алкогольных напитков.

Почему профессиональные наркологи считают умеренный алкоголизм страшным заблуждением?

Все, что в средствах массовой информации и на телевидении говорят о пользе небольших доз спиртного – это бред. Наиболее страшен алкоголизм для женщин. Правда, наркологи утверждают, что шансы его вылечить, практически такие, как и у мужского алкоголизма. Главное при этом убедить женщину или мужчину, что они сами способны справиться со своим недугом.

Обратитесь в наш наркологический центр как можно скорее и начинайте лечение, пока проблема алкоголизма не стала критической. Наркологический реабилитационный центр работает на базе «Международной Антинаркотической Ассоциации».