/Выбор облицовки фасада

Выбор облицовки фасада

На данный момент времени, как никогда много возможностей для облицовки наружной части стены дома. Производители предоставляют различные варианты, иногда вводя в заблуждение потребителей на счет своих потребительских качеств.

Сейчас потребители выбирают в основном из такого списка:
Кирпич, в том числе клинкерный
Плитка
Различные сухие смеси для облицовки домов
Деревянная вагонка
Натуральный камень и гипс
Сайдинг и блок-хаус

Кирпич используется по старинке для того, чтобы придать старым домам эстетическую внешнюю привлекательность, а также утеплить и укрепить дом. Дорогим вариантом отделки будет клинкерная плитка которую можно приобрести на сайте https://www.eos-klinkier.com.ua/ua/catalog/klinkernaya_fasadnaya_plitka/, который приемлем по стоимости и при этом хорошо смотрится.

Плитка клинкерная. Стоимость такой плитки близка к стоимости кирпича, а надежность гораздо ниже. В большинстве случаев отдают предпочтение клинкерному кирпичу. К достоинствам такой отделки можно отнести возможность создать уникальный дизайн дома.

Облицовка штукатуркой и другими строительными смесями в последнее время переживает период возрождения. С эпохи серых невзрачных стен утекло много воды и теперь облицовка и штукатурка вполне применяется для декорирования фасадов домов

Деревянная вагонка до сих пор используется в незначительных количествах. Преимущество такой вагонки в ее естественности и экологической чистоте, но срок ее эксплуатации незначителен. Дерево плохо переносит перепады температуры, дождь и портится вредителями.

Натуральный камень не превзойден для того чтобы показать свой статус, дарит ощущение надежности и простоит долгие года, если в качестве облицовки фасада вы выберете данный материал, тогда мы рекомендуем в качестве обустройстве вашего двора использовать изделия из натурального камня — это подчеркнет облицовку и придаст оригинальный вид вашему дворику. Недостатком камня может служить высокая стоимость материала, большая масса и большая стоимость укладки.

Сайдинг – это наиболее удобный материал для отделки дома. К его достоинствам можно отнести: невысокую стоимость самого материала, неприхотливость в обслуживании и длительное сохранение своих свойств. Недостатком, по моему мнению, может быть высокая стоимость дополнительных материалов и обязательное условие для монтажа – ровные стены. Если же у стены есть неровности, то перед монтажом необходимо их выровнять, а это дополнительный объем работы. Смонтировать сайдинг можно даже не привлекая специалистов, настолько это просто. Кроме того, производить монтаж можно практически в любую погоду, конечно, если на улице нет мороза. Срок эксплуатации составляет около 25 лет, а обслуживание его состоит в том, чтобы иногда полить стену водой из шланга.

Важным моментом является возможность укладки под сайдинг утеплителя. Не стоит также опасаться грибков, влажности, холода и насекомых. Фасад дома, облицованный сайдингом, придает дому эстетически привлекательную форму, а также повышает статус проживающих в нем людей.