/Что необходимо взять с собой для удачного отдыха на природе?

Что необходимо взять с собой для удачного отдыха на природе?

Отдыхать от городской суеты нужно каждому человеку. Приятное пение птиц, свежий воздух, чистый родник: все это обновит тело человека в любой сезон. Помимо выбора удачного места отдыха необходимо взять с собой вспомогательные предметы, ведь без них любой отдых станет настоящей проблемой. Практически все люди проживают в городах, потому каждый привык к городской среде и максимальному упрощению жизни, а условия природы — это полная смена комфортных условий.

Одежда

Туризм бывает в любой сезон, а одежда подходит не под любую местность и погоду. Перед поездкой необходимо ознакомиться с температурой туристического лагеря днём и ночью, чтобы иметь нужный запас тёплой одежды. Например, в светлое время суток на курорте Архыз жарко, а ночью все покрывается снегом. В сумке должно находиться:

1. Термобелье

2. Спортивная куртка для занятий зимними видами спорта

3. Тёплая обувь

4. Зимние штаны

5. Свитера

6. Сезонная одежда

Иногда даже летом в некоторых местах бывает тепло только в зимней одежде. Перед поездкой нужно позаботиться о прогнозе погоды и составить план гардероба для отдыха.

Палатка и спальные места

Если отдых будет продолжительным, то необходимо подобрать палатку и спальники под условия природы. Палатка защитит от ненужных насекомых и зверей, в холодную погоду от дождя, ветра и снега. Спальный мешок создаст максимально комфортный и тёплый сон. Если перейти по линку на товар то вы сможете ознакомится с широким ассортиментом спальников и подобрать подходящий вариант для себя.

Освещение

Выйти ночью в лес или создать уют в палатке помогут фонари с высоким зарядом аккумулятора. К тому же, не всегда погода позволяет развести костёр.

Электричество

Связь с обществом все равно необходимо поддерживать, потому портативные зарядные устройства помогут пополнить аккумулятор телефона или другой вспомогательной техники на природе.

Посуда

Для комфортного проживания на природе желательно взять с собой несколько чугунных сковородок или кастрюлю. Эта посуда отличается высокой прочностью и огонь не повредит покрытие. Тарелки, вилки и ложки рекомендуется взять пластиковые, потому что не все условия позволят мыть посуду. Намного проще после отдыха разом выкинуть пластиковые отходы в урну по дороге.

Продукты

Если основная цель поездки -это отдых на природе, то стоит распределить блюда на все дни пребывания. В первый день можно пожарить шашлык, потому что мясо тяжело испортить за сутки, но позже к потреблению оно будет не пригодно. Для удобства желательно брать консервированную еду, крупы, картофель, лук. Овощи и фрукты могут быть приманкой для насекомых или животных. Готовить надо порциями, природные условия не годятся для долгого хранения еды. Из напитков лучше брать небольшие соки или воду, чтобы в случае инфекции не распространить заразу в воду. Чай можно вскипятить в кастрюле и выпить. Для хранения горячих напитков рекомендуется приобрести термос.

Аптечка

Современный человек не адаптирован под природные условия. Без гигиенической обработки, которую на природе почти невозможно провести, нужно соблюдать правила чистоты и иметь с собой аптечку с необходимыми лекарствами:

-Лекарства от отравления

-Йод, зеленка, медицинский спирт

-средства от насекомых

-Жаропонижающие

-Бинты, пластыри, вата

-Средства от ожогов

-Лекарства от аллергии

-медицинский клей

-другие средства индивидуальной защиты человека

Залог удачного отдыха заключается в правильной распланированной подготовке всех членов туристической группы.