/Как выбрать духи

Как выбрать духи

Есть мнение, что от духов надолго должен оставаться стойкий запах. Однако неизвестно, должна ли их чувствовать женщина – этот момент до сих пор подвергается бурным обсуждениям. Бывает так, что женщина наносит на кожу распыленную жидкость и понимает, что перестала ее ощущать. Некоторые убеждены, что в таком случае духи terre d hermes подходят, а другие придерживаются противоположного мнения.

Однако склоняться к выбору каких-то духов только на основании одного этого показателя категорически неверно. На самом деле новый запах может ощущаться какое-то время, но потом к нему неизбежно развивается привыкание, и он больше не чувствуется совсем или приобретает другие оттенки.

Специалисты утверждают, что при выборе какого-либо аромата имеет смысл ориентироваться не на сам запах, а на ощущения от него. Запах не должен раздражать или отвлекать. Не стоит пользоваться духами, если они не нравятся, даже если они очень дорогие. Все равно нельзя будет изменить реакцию организма на данный парфюм.

Рекомендации

Выбирать духи лучше утром, так как в это время дня рецепторы обладают наивысшей чувствительностью.

Нельзя слишком перегружать носовые рецепторы и вдыхать разные ароматы несколько часов. При одном походе в салон нужно «пробовать» не более, чем пять духов, и только одни наносить на себя. В другом случае запахи будут смешиваться.

После нанесения аромата необходимо подождать некоторое время, занявшись своими делами. За это время аромат раскроется, а спирт испарится. На это уйдет около двадцати минут, но лучше походить с духами день. Так можно еще проверить, насколько стойкие мужские духи и увидеть, есть ли на них аллергическая реакция.

Парфюм нужно выбирать, отталкиваясь от собственных потребностей. Одни можно носить каждый день, а другие – по особому случаю. Разные оттенки запахов могут иметь различное воздействие на настроение. Лаванда будет успокаивать, к примеру.

При выборе духов необходимо ориентироваться на возраст. Иногда на свой собственный, а иногда на тот, который хотелось бы иметь. Одни запахи могут подарить ощущение молодости и активности, а другие – серьезности и зрелости.

Дегустировать ароматы необходимо начиная с наиболее легких – цитрусовых или цветочных. Далее нужно выбирать все более и более насыщенные. Если отсутствуют знания о насыщенности, нужно обратить внимание на цвет жидкости и внешний вид флакона. Те флаконы, которые имеют темный цвет, обладают большей насыщенностью и большей сложностью.

Описывая аромат консультанту, удобнее всего пользоваться при этом ассоциациями, говорить о своих эмоциях и чувствах.

Идеально подходящий парфюм никогда не захочется заменить на другой, и он никогда не вызовет негативных ощущений. Он поможет сделать жизнь более счастливой и гармоничной.