/Квест-румы – альтернатива компьютерным играм

Квест-румы – альтернатива компьютерным играм

В эру компьютерных технологий важно найти тонкую грань между отдыхом и активной жизнедеятельностью, поскольку постоянный взгляд в монитор может незаметно лишить вас многих радостей жизни. Как же совместить отдых, что-то увлекательное и энергичное, но без участия цифровых технологий? Для этого существуют квест-комнаты. Они непроизвольно являются отражением компьютерных игр и кинофильмов в реальной жизни.

Стремительный рост популярности квест-индустрии

Изначально фанатами квестов являлись по большей мере геймеры, которые объединялись в команды, чтобы время от времени провести досуг подальше от экранов. Позже, увеличение разнообразия жанров и типов квест-комнат привело к интересу со стороны детей, а также взрослых людей, которые хотели организовать мероприятие в непривычной обстановке.

С этого момента начался «социальный бум», поскольку люди делились красочными впечатлениями и тем, насколько их детям понравилось данное действо. Такой резонанс был результатов ярких сценариев, продуманных интерьеров, а также неожиданных задумок со стороны организаторов.

Независимо от возраста или пола, все поголовно начали использовать данное развлечение, как часть программы различных встреч, мероприятий, досуга:

  • Оригинальные дни рождения;
  • Неординарные корпоративые для поднятия командного взаимодействия;
  • Детские вечеринки;
  • Незабываемое свидание со второй половинкой;
  • Семейный отдых;
  • Развлечение в компании друзей.

Подобрав насыщенный сюжет для знакомства с миром квестов, многие забывали о необходимости гаджетов, будучи увлечёнными в процесс решения непростых задач. Исходя из этого, можно сказать, что популярность стала продуктом командных взаимодействий, ярких сюжетов и реалистичных ощущений.

Преимущества квестов перед остальными видами развлечений

Если говорить о плюсах данной забавы, прежде всего, нужно отметить её универсальность по отношению ко всем категориям людей, независимо от пола, возраста или жизненных взглядов, а также наличие квест-румов во многих городах, включая Харьков, Львов, Киев и другие.

Кроме этого, выделим такие особенности:

  • Приемлемая цена;
  • Возможность подобрать жанр, а также тип квеста, сочетающийся с интересами компании;
  • Развлечение не занимает целый день (не нужно тратить полноценный выходной на одну игру, поскольку для каждого сценария установлено отдельное время прохождения);
  • Командная игра (позволяет сдружиться или наладить отношения с участниками);
  • Активное прохождение (мышление, навыки, физическое взаимодействие – это даже не все инструменты, которые используются по ходу решения головоломок);
  • Реализм (костюмы, декорации, актёры и спецэффекты).

Квест дополнит любой праздник, сделав его энергичным, атмосферным, оригинальным. Досуг в квест-руме – это не только забава и отдых от бытовых проблем, но и возможность развить личные качества с помощью игровой манеры.

Источник: http://www.izolyatsiya.com.ua/kharkov/