/Теплый пол и как его купить

Теплый пол и как его купить

Теплый пол – это конструктивный элемент квартиры, предназначенный для дополнительного обогрева человеческого жилья. Теплые полы бывают двух типов.

Первый тип основан на применении горячей воды. Второй – электроэнергии. Оба вида обязательно укладываются в цементную стяжку под напольное покрытие. Есть, правда, одно исключение. Существует один вид теплых систем, сделанный в виде пленки. Она настилается поверх напольного покрытия. Теплый пол который можно приобрести на сайте caleo platinum, который использует в процессе работы горячую воду, наиболее простое устройство. Оно представляет собой соединенные и уложенные в цементную стяжку трубы. Конструкция подключается к системе горячего водоснабжения. Желательно дополнительно вмонтировать в систему насос, поскольку нужно порой обеспечивать принудительную подачу в систему и слив воды из нее.

Теплый пол, основанный на использовании электроэнергии, состоит из трех частей. Основная его часть – это нагревательный элемент. В его основе лежит нагревательный кабель. Этот его элемент закладывается в цементную стяжку под напольное покрытие. Следующий элемент – это терморегулятор. Он предназначен для прерывания подачи электроэнергии на нагревательный элемент, в случае, когда температура элемента превышает заданную. Третий элемент – это датчик температуры. С его помощью можно задавать нужную вам температуру теплых систем. Электрический теплый пол, выполненный в виде пленки, укладывается на предварительно подготовленную поверхность напольного покрытия. Пол надо выровнять. Заделать все щели, сколы, царапины. Постелить на полу изоляцию.

Подготовить и отдельное подключение к электросети. Ну а затем стелить и пленку теплого пола. Надо сказать, что электрические полы потребляют относительно немного электроэнергии. В зависимости от его площади, примерно как одна или три стоваттных лампочки. Надо соблюдать и правила безопасности. Если вы установили теплый пол вот оригинальная продукция, то нельзя сверлить, долбить полы в том месте, где он находится уложенный под напольное покрытие.

Как купить теплый пол? Схема действий в этом случае стандартна. Интересуемся у знакомых, друзей, которые уже поставили у себя теплые системы, где лучше приобрести нужное вам изделие. Потом начинаем методично обходить специализированные строительные и электротехнические магазины. Можно и даже нужно проконсультироваться у специалистов, у тех, кто монтирует такие полы. А еще лучше зайти в интернет и найти интернет-магазин, торгующий теплыми полами. Там вы получите и консультацию, и приобретете нужный вам товар по более низкой цене. Проще всего в этой ситуации москвичам.