/В чем разница между стальной дверью и бронированной дверью

В чем разница между стальной дверью и бронированной дверью

Существует большое разнообразие в выборе входных дверей, которое впечатляет и приводит в замешательство неопытного покупателя. Ценовая политика тоже весьма гуманная, но следует понимать, чем отличаются между собой тот или иной вид, чтобы подобрать действительно качественный продукт. Как пример, многие слышали о существовании бронированных дверей, но мало кто действительно понимает, чем же они отличаются от обычных железных. Часто продавцы под видом бронированной пытаются продать самые обычные стальные конструкции, но немного более укрепленные. Широкий ассортимент бронированных дверей представлен на сайте http://dveri.com.ua/. А сейчас давайте разберемся, в чем же все-таки разница и существует ли она вообще.

Стальная дверь производится по определенному стандарту, обычно она имеет один или два листа стали. Если конструкции имеют один лист, то они не будут обладать высоким уровнем взломоустойчивости и у грабителей есть высокие шансы проникнуть внутрь квартиры. Единственное, что наличие таких изделий сможет напугать грабителя, и он не решится взламывать их. Этот вид можно отнести к дешевым дверям, которые можно установить, если дом находится под охраной.

Стандартные металлоконструкции обычно имеют два листа, внутри которых есть уплотнитель. Он служит звукоизолятором. Стальные листы имеют толщину 2 мм, но этого вполне достаточно для обеспечения безопасности вашего имущества. Чтобы убедиться в том, что изделия имеют нормальную толщину, стоит сильно надавить на них рукой. Хорошие двери не прогнутся от вашего нажатия. Дешевые китайские изделия или просто тонкие хлопушки не выдержали бы такого напора и начали бы деформироваться от такого давления. Качественная металлоконструкция не должна иметь видимых швов, должна быть хорошо обработанной. То же можно сказать и об отделке. Она не должна быть в царапинах или микротрещинах, это говорит о ее низком качестве.

Для усиления дверной конструкции могут применяться дополнительные ребра жесткости. Бронированная дверь снабжена этим дополнением. Такая металлоконструкция может быть изготовлена из гнутого профиля или листов, превышающих толщину в 2 мм. Понять, что перед вами бронированная дверь не так и тяжело. Внутрь нее вы, конечно, не посмотрите, но вес у такой конструкции будет существенно отличаться от обычной в большую сторону. Кроме этого, все данные об изделии должны быть указаны в паспорте, который должен подтверждать слова продавца. В этом документе должна быть информация о производителе и гарантийных обязательствах, чтобы вы знали, куда нужно обращаться при возникновении сложностей в эксплуатации. Внешний вид таких конструкций может не отличаться от обычных железных дверей, ведь отделка ничего не говорит о внутреннем наполнении. Стоимость бронированной двери высокая, поэтому для удешевления ее часто отделывают порошковым напылением. Но при желании можно выполнить любую отделку.