/Выбираем новый смартфон

Выбираем новый смартфон

Для тесного общения с близкими выгодно приобретать смартфоны apple, отличный мощностью, компактностью и стильным внешним видом. Но смарфтоны в наше время выпускаются в различном дизайне, среди которого весьма сложно подобрать наилучшую версию.

Начинать поиск телефона нужно с экрана. Если нужно постоянно носить телефон в кармане верхней одежды, то вполне подойдет техника с диагональю экрана 3.5 дюйма. Для игр или просмотра видео в высоком качестве отлично подойдет телефон с экраном до 7 дюймов. В последнем случае нужно понимать, что набирать СМС-сообщения придется двумя руками, тогда как первые удобны тем, что текст можно набрать одной рукой.

Обязательно на экране должна иметься защитная пленка, которая предохраняет телефон от царапин и несильных физических воздействий. Если данной пленки не имеется и продавец предлагает ее наклеить за отдельную плату, то это будет «пахнуть» мошенничеством – пленка входит в стоимость аппарата!

Процессоры в современных телефонах часто устанавливаются такими мощными, что по техническим данным выигрывают у ноутбуков. Для повседневных нужд вполне сгодятся 4-х ядерные процессоры с рабочими частотами от 1.3 ГГц. Если еще и ОЗУ окажется достаточно емкими (не менее 2 Гб), то телефон будет «летать» даже при самых «тяжелых» играх.

Топовые модели смартфонов имеют уже три камеры. Но переплачивать за третью, которая мало используется, не всегда уместно. Лучше брать модели с двумя камерами с умеренным разрешением – задняя должна иметь данный показатель не менее 10 Мп, а передняя, которая используется для видео-чатов, до 4-5 Мп. Важно понимать, что не всегда стоит гнаться за количеством пикселей. Нужно, чтобы объектив оказался просветленным и он мог действительно снимать качественные снимки. Если возникают сомнения, то лучше сразу в магазине сделать пробный снимок.

Для долгой работы телефона у него должен иметься мощный аккумулятор. Версии с экранами 3.5 дюймов должны иметь емкость батареи не менее 1 500 мАч, но когда диагональ экрана доходит до 6-7 дюймов, то емкость должна превышать 4 000 мАч. Если брать во внимание, что большинство современных телефонов выпускаются с несъемной батареей, то повышенная емкость последней окажется большим преимуществом – телефон можно будет уверенно эксплуатировать несколько лет, пока он морально не устареет.

И в конце нужно обращать внимание на корпус. Наиболее дорогие модели могут иметь стальные или стеклянные корпуса. Первые выигрывают прочностью, но через короткое время начинают отличаться не лучшим внешним видом, поскольку краска начинает облезать со стали. Стеклянные модели, хоть и выпускаются из каленого стекла, не всегда способны сопротивляться несильным физическим воздействиям. Поэтому модели с пластиковыми матовыми или глянцевыми корпусами по-прежнему считаются хорошим решением – стоят недорого, отличаются неплохим внешним видом и способны сопротивляться умеренным физическим воздействиям.