/3 способа преодоления женского бесплодия

3 способа преодоления женского бесплодия

Когда женщина узнает, что не может иметь детей, это становится для нее очень сильным ударом — возникает такое чувство, будто ее жизнь закончена.

Однако ни в коем случае нельзя сдаваться! Все еще существует большая вероятность того, что такая женщина когда-нибудь обязательно станет мамой. Многие пациентки, услышав, что они бесплодны, принимают необходимые меры и излечиваются за относительно короткий срок. Сделать это можно несколькими способами.

1. Прием препаратов, способствующих восстановлению репродуктивной функции.

В большинстве случаев в качестве подобных лекарств используются:

  • «Кломифен». Данное средство производится в форме таблеток. Оно отличается механизмом блокировки, в итоге гипофиз высвобождает немало гормонов. Таким образом у женщины активизируются яичники;
  • «Метформин». В большинстве случаев его принимают девушки, имеющие поликистоз яичников. Он нередко применяется и при диабете. Врач обычно назначает это средство женщинам, которые длительное время использовали «Кломифен». Специалисты говорят, что оно отлично способствует зачатию ребенка.

2. ЭКО.

Эта процедура представляет собой оплодотворение вне организма, о которой можно почитать на сайте https://medicalplaza.ua/content/eko. В большинстве случаев ЭКО применяется, когда у будущей матери непроходимость маточных труб. Врачи могут порекомендовать его и в той ситуации, когда причина бесплодия не выявлена.
Маленькая операция дает возможность получить сформированные яйцеклетки. Каждая из них некоторое время находится в лаборатории. Получившиеся эмбрионы помещают в матку. На случай, если данная попытка окажется неудачной, несколько эмбрионов обычно замораживают.

Для получения зрелой яйцеклетки стимулируют овуляцию гормональными методами. Цена на ЭКО оплодотворение колеблется от 36 до 96 тыс.грн. Перед тем как назначат экстракорпоральное оплодотворение, необходимо пройти все анализы и выявить причину возникновения бесплодия, как у мужчин так и у женщин.

3. Хирургические способы лечения.

В случае, если у пациентки наблюдаются:

  • эндометриоз, благополучно забеременеть ей поможет хирургическое вмешательство;
  • проблемы, связанные с маточной трубой, ей также нужно лечь в больницу на операцию. И тогда девушка, скорее всего, сможет зачать ребенка.

Если когда-либо женщина прошла стерилизацию посредством перевязывания труб и теперь жалеет, что решилась на этот шаг, то операция вернет ей возможность стать мамой.