/Этапы создания татуировок

Этапы создания татуировок

Рисунки, нанесённые на тело, были когда-то свойственны лишь определённым категориям граждан. Сегодня они стали невероятно популярны среди самых различных людей. В первую очередь, конечно, молодёжь стремится украсить своё тело своеобразной живописью. Появился спрос, возникает и предложение. Можно сделать качественную татуировку в дорогом салоне у мастеров высокой квалификации. Один минус высокая цена. Хочется красоты с минимальными затратами, к услугам домашние художники. Они всё сделают в разы дешевле. Прежде чем выбрать способ нанесения татуировки, следует представлять, что это такое и каковы основные правила данной работы. Если вы хотите приобрести все для нанесение татуировки от расходных одноразовых материалов до тату-машинки, заходите на наш сайт https://ipiccadilly.com/.

Что такое татуировка

Рисунок на коже это изменение кожи методом введения под неё краски. Кожный покров при этом травмируется. Следует учесть этот факт, перед тем как пойти на процедуру. Клетки эпителия впитывают краску изнутри. Краситель распространяется только на подкожный слой. Если вся операция проведена правильно, побочных эффектов не возникает.

Этапы создания рисунка

Первый этап: нанесения контура будущего шедевра.

Многое зависит от желаний клиента: место нанесения украшения, сложность композиции, структура кожи и её особенности. Часть тела, где будет татуировка, готовится к процедуре: удаляются волоски, кожа обезжиривается и обеззараживается.
Каждый мастер наносит контур своими способами, исходя из вышеперечисленных факторов. Можно сделать контур специальным карандашом, при помощи которого рисунок переносится с бумаги на тело. Возможно использование трёхслойного макета (рисунок, копировальная бумага, прозрачная бумага). Клиент замирает в определённом положении, а мастер переносит рисунок. Мастера с опытом могут нанести контур простой гелиевой ручкой.
Теперь предстоит контур закрепить на теле при помощи иглы. Процедура болезненная, но обезболивание не рекомендуется, по причине негативного влияния на пигмент. Придётся потерпеть. Красота требует жертв. Удары иглой делаются так быстро, что краска не растекается хаотично, а образует ровную линию. Игла для контура напоминает по форме пулю.

Второй этап: основная закраска и нанесение теней.

Для выполнения данной работы используются иглы конусообразной формы. Во время этой работы, игла не так глубоко проникает в кожу. Могут использоваться краски различных цветов.

Третий этап: уход за татуированной кожей.

Создание рисунка завершается наложением повязки. Уход за кожей и рисунком будет необходим после снятия повязки. Первоначально кожу следует промыть тёплой водой и дождаться её высыхания или аккуратно промокнуть бумажным полотенцем. Далее смазать тонким слоем рекомендованного мастером крема или мази. Делать процедуру необходимо по нескольку раз в день до полного заживления. Татуированные места следует защищать от прямых солнечных лучей, особенно в период заживления. Если татуировка сделана на открытых участках кожи, перед выходом на улицу наносить высокозащитный крем для загара. Образующуюся на коже корочку не следует сдирать.