/Как правильно выбрать коктейльное платье?

Как правильно выбрать коктейльное платье?

Как правильно выбрать коктейльное платье?

Каждая девушка обязательно должна иметь в своем гардеробе хотя бы одно коктейльное платье. Оно является совершенно универсальным, ведь его можно надевать на любое событие будь то Новый год, вечеринка, День Рождения или важное свидание. Платье способно подчеркнуть все достоинства красавицы, при этом скрыть некоторые недостатки фигуры. Однако такой вариант возможен только в том случае, если подобрать максимально выгодный вариант. Это бывает довольно непросто, ведь далеко не каждая покупательница знает о том, на что необходимо обратить внимание перед тем, как совершить покупку. Именно об этом и хотелось бы поговорить в данной статье. Купить коктейльное платье в Украине не трудно, главное правильно подобрать фасон. О том, как это сделать, на какие характеристики обращать внимание и так далее, стоит обсудить детальнее.

Какие бывают фасоны?

На сегодняшний день можно найти огромный ассортимент различных фасонов, каждый из которых максимально уникальный и неповторимый. Традиционным вариантом является платье, длина которого немного выше колена, а рукавов и воротника нет. Они обладают привлекательным дизайном и чаще всего являются однотонными. Дизайнеры используют часто дорогие материалы для производства, к примеру, шелк, бархат или атлас.

Еще одним модным направлением являются платья, которые выполнены в стиле ретро. Их используют как молодые девушки, так и зрелые дамы. Часто такие модели обладают средней длиной до коленей или немного ниже. Ассиметричные модели позволяют экспериментировать с образом, создавать необычные сочетания. Такие платья могут иметь одно плече, рваный низ или многослойные юбки, которые смогут добавить объема небольшим бедрам.

Как подобрать модель по типу фигуры?

Для того чтобы коктейльное платье сидело по фигуре идеально, потребуется определить ее тип. Только после этого можно приступать к выбору и рассматривать именно те варианты, которые смогут продемонстрировать все достоинства обладательницы. Полным девушкам не стоит переживать, ведь и для них существует множество вариантов, которые скроют недостатки и позволят продемонстрировать только лучшие черты. Завышенная линия талии позволит скрыть животик, а ниспадающий низ позволит создать свободный силуэт. Чаще всего такие коктейльные платья имеют прямоугольный вид, для них не требуется дополнительно использовать множество элементов декора. Кроме того, полным девушкам стоит рассмотреть и вариант использования платья с очень пышным низом, который начинается от груди. Несколько слоев позволят придать легкости, а вот разграничить силуэт поможет пояс на линии груди.

Для девушек, которые имеют достаточно объемные бедра, не трудно будет выбрать платье, которое подчеркнет их достоинства. Рекомендуется использовать прямые юбки со слегка завышенной линией талии. Такой вариант поможет скрыть достаточно объемные бедра. В том случае, если обладательница никак не комплексует по поводу своих форм, она смело может использовать обтягивающие платья, которые помогут продемонстрировать окружающим женственность . При использовании яркого верха и темного низа можно выделить привлекательную грудь, скрыв объем бедер.

Обладательницы прекрасной фигуры по типу песочных часов, имеют широкую грудь и бедра, при этом достаточно тонкую талию. В зависимости от того, хочет ли девушка скрыть эти параметры или наоборот, старается выделить свои достоинства, стоит выбирать и коктейльное платье. Облегающее платье максимально выделит все преимущества. Однако стоит помнить о том, что слишком яркие цвета могут визуально увеличить и без того достаточные объемы. Для того чтобы скрыть формы, следует выбирать коктейльные платья свободного пошива.

Для типа фигуры «Треугольник» лучше всего выбирать коктейльные платья, которые имеют достаточно объемный верх. Линия талии обычно выделяется при помощи ремня или пояса. В случае с таким типом фигуры крайне не рекомендуется использовать свободные коктейльные варианты.

Какой цвет должен быть?

Наверняка каждая девушка помнит о том, что в ее шкафу обязательно должно быть хотя бы одно черное коктейльное платье. Основным преимуществом такого цвета является то, что черный цвет стройнит, поэтому он подходит для любой дамы. Белый цвет также актуален, ведь он отлично сочетается с любыми прическами и украшениями. Розовое платье предпочтительнее выбирать молодым девушкам. А вот золото или серебро отлично подойдут для очень торжественных событий.

Купить коктейльное платье можно не только в торговом центре или магазинах производителя, но и заказать по интернету. К примеру, производитель женской одежды https://olga-amber.com/ предлагает широкий ассортимент разнообразных привлекательных моделей.